Дефекты на теплосетях будут выявлять беспилотники14.11.20193

Дефекты на теплосетях будут выявлять беспилотники

Выявлять дефекты на теплосетях в Красногвардейском районе помогут беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Соответствующий пилотный проект до конца 2019 года запустит администрация района. Как сообщили ТАСС в пресс-службе «Городского цифрового акселератор», технология разработана ГК «Геоскан».

«В Красногвардейском районе до конца 2019 года планируется запустить пилотный проект по аэросъемке теплосетевого хозяйства при помощи оснащенных тепловизором БПЛА для оперативного выявления протекания теплоносителя на трубопроводе», - пишет издание.

Кроме того несколько пилотных проектов по продлению срока службы трубопроводов тестируют тепло и водоснабжающие компании Петербурга. Так, во внутритрубной диагностике планируется увеличить совокупную протяженность работы специализированных роботов. Это позволит продлить срок службы трубы, что повлияет на тарифы.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter

gomer 17.11.2019 20:13
Наша песня хороша , начинай по новой

Знаток 15.11.2019 22:12
На эту тему уже писали 7 лет назад (https://www.vesti.ru/doc.html?id=987246).И ещё раньше тоже летал г.Базыкин на вертолёте по этому же поводу.А наш земляк купчинский (кем-то он уже был в те поры) как обычно, радостно,сообщил,что теперь прорывов теплотрасс не будет.Ярчайшим подтверждением этого заявления являются гейзеры на улицах СПБ.Обнаружить прорыв в густонаселенном городе не проблема. Проблема совсем в другом,да если б только с теплотрассами.

Viktor05 14.11.2019 19:20
Хорошая новость