Проект Startup Junior готовит предпринимателей с детства12.11.20190

Проект Startup Junior готовит предпринимателей с детства


11 ноября 2019 года прошел Фестиваль День предпринимательства для учеников 7 - 9 классов. Школьники практиковали свои навыки в аргументации и отстаивании точки зрения, а еще определяли способности к предпринимательской деятельности.

«Занятие было очень интересным. Мы сначала познакомились с теоретической частью, а потом сразу приступили к практике. Я научился приводить правильные аргументы и вести дискуссию с кем-либо. Во второй части фестиваля мы проходили тест на определение наших способностей. По результатам, у многих из нас есть навыки предпринимательства», - поделился впечатлениями Ваня, участник фестиваля.

Ксения, ученица 8 класса рассказала, что мечтает построить свою карьеру в киноиндустрии и открыть в будущем свою киностудию, а фестиваль зарядил мотивацией к следованию за своей мечтой.

Мероприятие организовала школа предпринимательства и soft skills (с англ. «мягкие навыки») Startup Junior. Проект реализован на базе Красногвардейского района в ПМК “Радуга”. Основатели школы считают, что подобные фестивали воспитывают у подростков активную жизненную позицию, умение принимать сознательные решения и оценивать риски. Более того, обучение предпринимательству помогает с выбором профессии и дальнейшей траектории развития.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter