В Петербурге открывается «Российский промышленник»12.11.20190

В Петербурге открывается «Российский промышленник»

Форум «Российский промышленник» и ХII Петербургский международный инновационный форум пройдут в Петербурге с 13 по 15 ноября. В церемонии их открытия, которая состоится завтра в «Экспофоруме», примет участие губернатор северной столицы Александр Беглов.

Также на форумах ожидается председатель правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге Ясумаса Иидзима, заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «РЖД» Сергей Кобзев, президент Союза промышленников и предпринимателей Петербурга Анатолий Турчак.

В эти дни в выставочном центре будут обсуждать практическое применение инноваций, поддержку технологического предпринимательства, а также взаимодействие органов государственной власти, бизнеса и институтов развития.

Дни промышленности и инноваций пройдут при поддержке правительства Петербурга, Торгово-промышленных палат Российской Федерации, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Российского Союза промышленников и предпринимателей.

Как сообщает «Петербургский дневник» целями форума станут продвижение отечественной конкурентоспособной инновационной продукции машиностроения, популяризация и повышение престижа рабочих и инженерных профессий, а также закрепление за Петербургом статуса одного из промышленных центров России.

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter