Фестиваль боевых искусств в ПМЦ "Охта" Красногвардейского" района прошел с успехом07.11.20190

Фестиваль боевых искусств в ПМЦ "Охта" Красногвардейского" района прошел с успехом

Боевой танец

5 ноября в клубе «Адреналин» подростково-молодежного центра «Охта» прошел фестиваль бразильских боевых искусств. Специалисты клуба «Диалог» провели мастер-класс по капоэйре под ритмы традиционных инструментов.

«Основной музыкальный инструмент капоэйриста называется беримбау. Сделан он из дерева беримба, внизу - кабаса, это тыква, к сожалению, растут они только в Бразилии, и натянута струна. Таким образом играется. Но нужно отметить, что этот инструмент не струнный, это перкуссия», - объяснил тренер Александр Карташ.

Капоэйристы повторили основные удары и связки. И несмотря на то, что этот вид единоборств – бесконтактный, необходимо аккуратно выполнять движения, чтобы не получить травмы. Тем, у кого пока не получается самостоятельно делать сальто и кувырки, помогал тренер. Уже через несколько занятий воспитанники смогут легко практиковать любимые движения.

Посмотреть на выступления капоэйристов пришли родители. Они поддерживали юных спортсменов на всем их пути и теперь убедились, что капоэйра это не только полезно, но еще и захватывающе красиво.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter