В Петербурге обсудили безопасность в отопительный сезон24.10.20190

В Петербурге обсудили безопасность в отопительный сезон

На базе Единого центра АПК «Безопасный город» в Петербурге прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана. В заседании принял участие губернатор Петербурга Александр Беглов

Открывая заседание, Александр Гуцан обратил внимание собравшихся на то, что начавшийся во всех регионах отопительный сезон потребует напряжения и четкой координации сил и средств.

«Цель сегодняшнего заседания – оценить имеющиеся прогнозы по потенциальным рискам и угрозам в отопительный период и готовность к ним всех элементов системы РСЧС субъектов Северо-Западного федерального округа», - приводит слова полпреда пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

На заседании заслушаны доклады участников КЧС по своим направлениям, обсуждена общая ситуация в регионах, акцентировано внимание на прогнозах и наличии потенциальных угроз возникновения ЧС на объектах жилищного комплекса.

В режиме видеоконференцсвязи участие в заседании принял первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян.

«Начальники главных управлений МЧС России по субъектам РФ – главные помощники руководителей субъектов в случае возникновения любых экстренных ситуаций.  Все федеральные органы исполнительной власти и местного самоуправления должны работать в плотном взаимодействии друг с другом, дабы на должном уровне обеспечить безопасность населения», - подчеркнул Чуприян, указав на необходимость укрепления единых дежурно-диспетчерских служб.

По итогам обсуждений председателям региональных Комиссий по чрезвычайным ситуациям был дан ряд рекомендаций, направленных на защиту населения в текущий отопительный период.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter