02.10.20190-
В ПМК «Вега» Красногвардейского района прошел концерт, посвящённой Индии
Индийская сказка.
Чарующие огни Болливуда привлекали ещё советского зрителя. «Зита и Гита», «Танцор диско», «В тени твоих ресниц» - все эти фильмы знали наизусть, смотрели десятки раз. Даже кинотеатры долгое время не хотели снимать с проката столь удачные картины. Любовь к индийским фильмам жива до сих пор. Для тех, кто подвержен ностальгии подростково-молодёжный клуб «Вега» устроил концерт, посвящённой далёкой и такой неоднозначной стране – Индии.
30 сентября творческие коллективы клуба выступили перед гостями. Переодетые ведущие поведали о культуре Бхарат. Именно так звучит название страны на языке хинди. А танцоры исполнили номера, которые знакомы любым знатокам индийской культуры. Именно такие танцы можно увидеть чуть ли не в каждом фильме или сериале Болливуда.
«С детства я любила смотреть индийские фильмы. Когда там танцуют, пляшут, поют. Всегда у них всё позитивно и весело. Эта любовь с детства перетекла на сейчас. Я шесть лет назад пришла в танцы. И они мной настолько завладели, что они теперь как моя стихия», - призналась Эльвира Шехмаметьева, солистка студии индийского танца «Сатранги».
И действительно, глядя на обворожительных танцовщиц в традиционных костюмах, сложно устоять и не улыбнуться. Да и в такую погоду действительно хочется попутешествовать и оказаться в теплой стране слонов и карри.
Читайте также:
- Беглов: выполнили свои обязательства по созданию единого мусорного оператора, 17.03.2021 rjevka.com
- Отдых детей в период весенних школьных каникул, 17.03.2021 rjevka.com
- Финал конкурса «Учитель будущего» стартовал в Петербурге, 17.03.2021 rjevka.com
Лучший район Санкт-Петербурга!

Комментарии