Александр Беглов: мы способны объединять усилия на благо города и горожан26.09.20190

Александр Беглов: мы способны объединять усилия на благо города и горожан

Законодательное собрание Петербурга утвердило кандидатуры 10 вице-губернаторов, представленных городскому парламенту главой северной столицы Александром Бегловым. Об этом сообщил телеканал «Санкт-Петербург».

По информации издания, кандидаты около двух часов отвечали на вопросы депутатов. Предваряя обсуждение кандидатур и голосование, к городскому парламенту обратился губернатор.

«Заседание прошло очень конструктивно. Были высказаны и предложения, и замечания к вице-губернаторам, которые мы обязательно учтем в своей работе. Я удовлетворен сегодняшним заседанием. Оно еще раз показало, что мы способны объединять свои усилия на благо нашего города и горожан», - подчеркнул Александр Беглов.

Вопросы вице-губернаторам, с работой которых уже хорошо знакомы и депутаты, и горожане, в парламенте задавали разные. Так Эдуарда Батанова спрашивали о проекте ВСД и ситуации с «Метростроем».

«Несколько месяцев работу не производились. Оплаты не производились. С конца августа рабочее движение от «Международной» до депо осуществляется в полном объёме. У нас техническая готовность есть. У нас строительная готовность высокой степени. У нас в ближайшее время пойдет движение с пассажирами», - ответил Батанов.

У Евгения Елина депутаты поинтересовались перспективами развития городской промышленности.

«Ключевой, на наш взгляд, вопрос — это обеспечить долгосрочными современными заказами. Такую работу мы сейчас ведем очень активно. Практическую работу причем, я подчеркиваю, с «Газпромом». Более того в рамках газового форума третьего числа мы проводим конференцию с предприятиями», - поделился с парламентом планами Евгений Елин.

Об умном и открытом Петербурге говорила вице-губернатор Любовь Совершаева. Ее депутаты спросили о системе видеонаблюдения.

«Для снижения аварийности на наших дорогах будут установлены камеры видеонаблюдения такого разрешения, когда можно будет определять номер машины и водителя, чтобы применять штрафные санкции. Причем заинтересованы и вы, и мы в этом вопросе, поскольку это доходная часть бюджета», - подчеркнула Любовь Совершаева.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter