24.09.20190-
Александр Беглов: частные компании могут завышать тарифы необоснованно
На совещании в Смольном глава Петербурга призвал глав районов лично следить за качеством отопления и тарифами. Сегодняшнее заседание правительства города началось с обсуждения начала отопительного сезона, сообщает 78.ru.
«Половину города примерно обслуживают частные управляющие компании. К городским управляющим компаниям вопросов нет, а вот частные могут мошенничать и завышать тарифы необоснованно», - подчеркнул Александр Беглов.
Также сегодня в Смольном шла речь о состоянии теплосетей. Отмечалось, что 50 процентов городских теплоцентралей изношены, при этом 25 процентов из них и вовсе в критическом состоянии. В этом году на ремонт тепловых сетей из бюджета города дополнительно выделили 1,5 миллиарда рублей. В следующем году эта сумма будет увеличена, сообщил Александр Беглов. Он также рассказал о том, что этой зимой в городе будет работать больше аварийных бригад. Сегодня их насчитывается 115.
«В этом году дополнительно будут работать 30 новых ремонтно-аварийных бригад», – сообщил глава Петербурга.
Читайте также:
- Беглов: выполнили свои обязательства по созданию единого мусорного оператора, 17.03.2021 rjevka.com
- Отдых детей в период весенних школьных каникул, 17.03.2021 rjevka.com
- Финал конкурса «Учитель будущего» стартовал в Петербурге, 17.03.2021 rjevka.com
Лучший район Санкт-Петербурга!

Комментарии