16.09.20190-
Город получит из федерального бюджета 13 миллиардов на дорожные проекты
О выделении северной столице субсидии из федерального бюджета заявил министр транспорта РФ Евгений Дитрих. По его словам с 2020 по 2024 год на реализацию дорожных проектов Петербург получит из федерального бюджета, сообщает пресс-служба Смольного.
Как отметил глава Петербурга Александр Беглов, власти города вместе с федеральными структурами в число приоритетных проектов дорожного строительства включили Широтную магистраль скоростного движения (ШМСД), Южную широтную магистраль, Южно-Волхонскую дорогу, реконструкцию Приморского и Петрозаводского шоссе, а также транспортную развязку на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом.
При этом проект ШМСД будет первоочередным, подчеркнул глава города, поскольку трасса снизит нагрузку на дорожную инфраструктуру, «перехватив» грузовые и пассажирские потоки. Кроме того магистраль улучшит транспортную доступность морского порта. Строительство трассы начнется в 2020 году, а завершится в конце 2024 года. Магистраль будет включать 11 развязок и пропускать боле 170 тысяч автомобилей в сутки.
Читайте также:
- Беглов: выполнили свои обязательства по созданию единого мусорного оператора, 17.03.2021 rjevka.com
- Отдых детей в период весенних школьных каникул, 17.03.2021 rjevka.com
- Финал конкурса «Учитель будущего» стартовал в Петербурге, 17.03.2021 rjevka.com
Лучший район Санкт-Петербурга!

Комментарии