Мероприятия Центра социальной помощи семье и детям Красногвардейского района13.09.20191

Мероприятия Центра социальной помощи семье и детям Красногвардейского района


6 сентября и 9 сентября психолог Центра социальной помощи семье и детям провела развивающие занятия для дошкольников и младших школьников в рамках программы «Арт-терапия». Занятия были направлены на развитие представления о чувствах и эмоциональных состояниях, развитие представлений о мире животных, воспитание доброжелательного отношения друг к другу и к животным. В занятиях использована техника коллажа («Добрая ферма») и психогимнастические упражнения, для младших школьников - техника коллажа («Моя жизнь и мое будущее»).

Место проведения: пр. Маршака, д. 22.

Время проведения: 15.00; 16.00.

Количество участников: 27 несовершеннолетних.

6 сентября в Центре социальной помощи семье и детям проведена беседа на тему: «Жертвы блокады», посвященная Дню памяти жертв блокады Ленинграда, с воспитанниками отделения дневного пребывания несовершеннолетних «Охта». Дети просмотрели презентацию «900 дней и ночей блокадного Ленинграда», прослушали песни и музыку военных лет.

Место проведения: Новочеркасский, д. 59, корп. 2.

Время проведения: 15.00.

Количество участников: 12 детей.

 7 сентября в Центре социальной помощи семье и детям сотрудники сети ресторанов русской кухни «Теремок» в рамках акции «Блин добрых дел» поздравили ребят с началом нового учебного года показом детской  сказки «Петушок-золотой гребешок». Прекрасным завершением праздника было вручение подарков и чаепитие с горячими русскими блинами.

  Место проведения: пр. Новочеркасский, д. 59, корп. 2.

  Время проведения: 11.00.

  Количество участников:18 семей (36 детей).

 7 сентября специалисты Центра социальной помощи семье и детям приняли участие в торжественном открытии Ладожского парка. Традиционно большим спросом пользовались мастер-классы по аквагриму и моделированию из воздушных шаров, организованные специалистами Центра.

Место проведения: Ладожский парк.

  Время проведения: 14.00.

  Количество участников: 211 человек.

 8 сентября на площадках Центра социальной помощи семье и детям прошли Дни открытых дверей. Для жителей района проведены мастер-классы по моделированию из воздушных шаров, раскрашиванию керамических фигур, изготовлению аппликаций, аквагриму, организованы консультации юристов и психологов.

  Место проведения: пр. Новочеркасский, д. 59, корп. 2, пр. Маршака,   д. 22.

  Время проведения: 11.00.

  Количество участников: 68 человек.

9 сентября специалистами Центра социальной помощи семье и детям проведена беседа на тему: «Личная безопасность» с воспитанниками отделения дневного пребывания несовершеннолетних «Охта». Дети посмотрели презентацию на тему: «Безопасность», ознакомились с правилами поведения в условиях возникновения террористической опасности.

Место проведения: Новочеркасский, д. 59, корп. 2.

Время проведения: 15.00.

Количество участников: 12 детей.

11 сентября специалисты по социальной работе Центра социальной помощи семье и детям провели интерактивное занятие с элементами мастер - класса по изготовлению магнитов с изображением эмблемы проекта «Профессия моих родителей» с детьми старшей группы ГБДОУ № 5. Основной целью занятия выступило знакомство участников группы с темой проекта «Профессия моих родителей». В процессе занятия специалисты познакомились с детьми, рассказали о темах дальнейших занятий, провели викторину и мастер - класс по изготовлению магнитиков «Профессия моих родителей».

Место проведения: Энергетиков пр., д. 33.

Время проведения: 16.00.

Количество участников: 20 несовершеннолетних.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter

Диана 14.09.2019 11:31
спасибо за информацию