26.08.20190-
Беглов: зарплата педагогов должна быть сопоставима со средней по региону
На большом педсовете глава Петербурга назвал основные проблемы петербургских учителей. В первую очередь, считает Александр Беглов, работу педагогов осложняет большая загруженность школ. Об этом сообщает «Петербургский дневник».
«Перегруз доходит до 318 процентов - как в школе поселка Ленсоветовский в Шушарах! В классах вместо 25 детей учатся по 35-40 человек, и в таких условиях учителям надо выдавать качество! В этом году мы открываем 9 новых школ, 83 отремонтировали, но в следующем году надо отремонтировать еще 80. Нам не хватает 26 тысяч мест в школах и 37 тысяч мест в детсадах, на это требуется 309 миллиардов рублей. Это очень непростая задача. Всего в ближайшие годы надо построить 112 новых школ и 189 детсадов», - отметил глава северной столицы.
Второй проблемой Александр Беглов назвал зарплаты, которая у педагогов должна быть сопоставима со средней зарплатой в регионе.
«Мы приняли решение с 1 сентября доплачивать классным руководителям из бюджета города 5 тысяч рублей. Но завучи оказались вообще без поддержки. Я предлагаю, чтобы тот бюджет, который руководители старались распределить на доплаты учителям, коснулась и завучей», - отметил градоначальник.
Александр Беглов и глава Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравили учителей с наступающим новым учебным годом. Глава города также вручил жилищные сертификаты семи педагогам. Еще 20 учителей получили дипломы и благодарности губернатора.
Читайте также:
- Беглов: выполнили свои обязательства по созданию единого мусорного оператора, 17.03.2021 rjevka.com
- Отдых детей в период весенних школьных каникул, 17.03.2021 rjevka.com
- Финал конкурса «Учитель будущего» стартовал в Петербурге, 17.03.2021 rjevka.com
Лучший район Санкт-Петербурга!

Комментарии