Проблемный участок «Пороховской» заменит дублер14.08.20190

Проблемный участок «Пороховской» заменит дублер

Реконструкцию тепломагистрали «Пороховская», на которой в начале этого года произошло четыре аварии, завершат к 2021 году. Об этом сегодня сообщил глава Петербурга Александр Беглов, пишет «Петербургский дневник».

Ремонт идет в три этапа. На первом строится трубопровод-дублер проблемного участка. Он будет готов к 20 августа, а к 1 сентября на него переключат теплоснабжение района.

Глава Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук сообщил изданию, что первый этап реконструкции - от улицы Подвойского до Товарищеского проспекта АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» проводит на собственные средства. Второй и третий этапы - от Правобережной ТЭЦ до Мурманского шоссе, которые начнутся в 2020 году, деньги выделит городской бюджет.

Александр Беглов подчеркнул, что «Пороховской» уже более 30 лет и она сильно изношена. Временный трубопровод позволит обеспечить теплом около 700 жилых домов сразу в двух районах города.

Ранее на совещании в Смольном глава Петербурга потребовал уделить особое внимание при ремонте коммуникаций на участки, где минувшей зимой были аварии и прорывы. Он также заявил, что город намерен увеличить объем работ по реконструкции и модернизации инженерных сетей.

«Необходимо, чтобы все планы по модернизации сетей нашли свое отражение в бюджете следующего года», – отметил Александр Беглов.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter