01.08.20190-
Арестован гендиректор компании, обманувшей дольщиков
Обвиняемый в мошенничестве в сфере долевого строительства генеральный директор строительной компании, заключен под стражу. Такую меру пресечения избрал для него суд по ходатайству следователя ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Уголовное дело о хищении денежных средств участников долевого строительства многоквартирного дома на Заречной улице в поселке Парголово Выборгского района возбуждено в феврале 2019 года. В ходе предварительного расследования установлена возможная причастность к совершению преступления руководителя строительной компании
Ранее ему предъявлено обвинение по аналогичному факту, связанному с хищением денежных средств участников долевого строительства в жилом комплексе «Десяткино 2.0». По версии следствия, генеральный директор компании-девелопера привлекал денежные средства граждан под предлогом возведения жилого комплекса в поселке Янино во Всеволожском районе Ленобласти. При этом дольщикам он сообщал ложную информацию о сроках окончания строительства домов и их скором вводе в эксплуатацию.
«В настоящее время уголовные дела о хищениях средств дольщиков ЖК «Десяткино 2.0» и многоквартирного дома в поселке Парголово соединены в одно производство. Предварительное расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Читайте также:
- Беглов: выполнили свои обязательства по созданию единого мусорного оператора, 17.03.2021 rjevka.com
- Отдых детей в период весенних школьных каникул, 17.03.2021 rjevka.com
- Финал конкурса «Учитель будущего» стартовал в Петербурге, 17.03.2021 rjevka.com
Лучший район Санкт-Петербурга!

Комментарии