Ольга Аришина предупредила о поддельных билетах на парад26.07.20190

Ольга Аришина предупредила о поддельных билетах на парад

Председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольга Аришина предупредила петербуржцев и гостей города об опасности приобретения с рук билетов на зрительскую площадку Главного военно-морского парада. По словам главы ведомства, приглашения выдаются через общественные и ветеранские организации, а также в военные учебные заведения и ведомства. Официально купить билеты невозможно, а приобретение «проходок» в интернете может обернуться потерянными деньгами, так как высока вероятность купить подделку.

Также глава Комитета сообщила, что в День ВМФ власти города обеспечат максимальную безопасность для зрителей парада и остальных горожан. Накануне Ольга Аришина проверила, как работают спасатели, как установлены ограждения на набережных, а также как организовано движения потоков людей. Кроме того, глава комитета проинспектировала работу специальных служб и правоохранительных органов при перекрытии улично-дорожной сети.

«Наша задача – обеспечить максимальный уровень безопасности жителей и гостей Петербурга с минимальными для них неудобствами. Во время проведения парада проход на Сенатскую площадь, а также на площадку у южной оградительной стенки в Кронштадте, будет осуществляться только по пропускам. Ограничительные меры вводятся исключительно из соображений безопасности, так как желающих посмотреть парад с максимально близкого расстояния гораздо больше, чем мест для их размещения. Прошу жителей и гостей города с пониманием отнестись к введенным ограничениям и мероприятиям по обеспечению безопасности», – сказала Ольга Аришина.

Ранее Александр Беглов завил, что Петербург готов к проведению парада. В городе провели генеральную уборку: вымыли улицы и набережные, очистили акваторию Невы от мусора, украсили цветами. Установлено 16 телеэкранов, на которые будут транслироваться праздничные события. В городских учреждениях культуры проходят выставки, посвященные истории военно-морского флота. На Дворцовой площади вечером 28 июля состоится концертный марафон «Экипаж – одна семья», в котором примут участие известные артисты.

Подробная информация об ограничении движения, разводке мостов и подробный план мероприятий размещены в специальном разделе на официальном сайте городского Правительства.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter