Семь светофоров в Красногвардейском районе подключили к устройству звукового сопровождения22.07.20190

Семь светофоров в Красногвардейском районе подключили к устройству звукового сопровождения

Специалисты СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» провели работы по подключению устройств звукового голосового сопровождения к светофорным объектам по семи новым адресам в Красногвардейском районе. Теперь такими устройствами оборудованы светофоры на перекрестках «Среднеохтинский пр. - ул. Б. Пороховская», «пр. Ударников - ул. Передовиков», «Индустриальный пр. - Хасанская ул.», «пр. Энергетиков - Партизанская ул.», «Малоохтинский пр. и Заневский пр.», а также по Рябовскому ш. 130 и Заневскому пр.71.

Работы выполнены в целях создания условий беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к объектам транспортной инфраструктуры на улично-дорожной сети города. Устройство звукового голосового сопровождения дублирует сигналы пешеходного светофора звуковыми сигналами перехода и ориентации, речевыми сообщениями о разрешенном направлении перехода и об окончании зеленой фазы, обеспечивает инвалидов по зрению и представителей других маломобильных групп населения информацией о временном отключении пешеходного светофора, и предоставляет им возможность кратковременного включения звукового дублирования сигналов пешеходного светофора во внеурочное время.

Перечень адресов для выполнения подобных работ с последующим включением в адресную программу формируется на основании обращений Всероссийского общества слепых, специализированных государственных учреждений, органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, районных администраций и жителей города. Всего в 2019 году на светофорных объектах Санкт-Петербурга будет установлено 928 устройств голосовой сигнализации на 115 адресах.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter