Петербург и Ленобласть объединит метро16.07.20190

Петербург и Ленобласть объединит метро

Петербург и Ленинградская область будут вместе решать вопросы транспортной доступности Кудрово и Мурино. Об этом шла речь сегодня на заседании Координационного совета Санкт-Петербурга и Ленинградской области в сфере социально-экономического развития.

Как сообщает пресс-служба Смольного, заседание прошло под председательством главы города Александра Беглова и губернатора области Александра Дрозденко.

«Мы начали революционный процесс по налаживанию партнерских отношений между двумя регионами, чтобы улучшить качество жизни наших жителей. Единая агломерация – это реальность, в которой мы уже существуем», - отметил Александр Беглов.

Одной из важных задач, которую два региона будут решать совместно, является транспортная доступность активно развивающихся приграничных территорий. Первым шагом в этом направлении, подчеркнул Александр Беглов, станет строительство метро в Кудрово. Для этого Ленинградская область на безвозмездной основе выделяет землю под строительство депо, а само строительство будет происходить за счет регионов с привлечением средств федерального бюджета. Кроме того через Кудрово до Новосаратовки будет проложена ветка скоростного трамвая от станции метро «Улица Дыбенко».

«Главная цель - обеспечить комфорт людей», - подчеркнул глава северной столицы.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter