Спасти новый стадион от варваров могут лишь сами жители29.08.200710

Спасти новый стадион от варваров могут лишь сами жители

В начале лета на проспекте Энтузиастов у школы № 187 появился новый стадион. Таких в этом микрорайоне никогда не видели.

Яркое специальное покрытие, беговые дорожки, большое футбольное поле. Красивый освещенный стадион произвел неизгладимое впечатление на жителей окрестных домов. Разумеется, к нему потянулись люди. И днем, и поздно вечером здесь полно любителей здорового образа жизни.

Однако не все в этой истории так безоблачно. Стадион числится на балансе школы. Но ее сотрудники считают, что сберечь спортивную площадку в первозданном состоянии хотя бы до начала учебного года будет весьма сложно. Уже сейчас весь сетчатый пластмассовый забор покалечен, калитки перекошены.

«Мы специально не закрываем калитки – приходите, занимайтесь спортом. Школа не собирается присваивать стадион, – заявляет директор школы № 187 Людмила Александрова. – Но наши добрые помыслы не спасают площадку».
К сожалению, сторож стадиону не положен.

«Нам выделяют ставку дворника, который будет убирать пивные банки и бутылки, оставленные «спортсменами», и инструктора стадиона, который будет следить за специальным покрытием», – объясняет директор школы.

Таким образом, спасти стадион могут лишь сами жители микрорайона. Захотят ли они это сделать, покажет уже ближайшее будущее.

"Мой район"

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter

Вовочка 05.01.2008 02:44
На счет собак и т.п. это правильно...

Вадим 05.09.2007 03:12
Пока не начали штрафовать пешеходов за нарушения будем ругаться на сломанное-изувеченное.Поехал по тротуару на машине - ппц - 2000 руб штраф.Соответственно - пешеход в неположенном месте перешел - 2000 надо брать, насрала собака - 2000 руб с хозяина. Не дают документы для оформления протокола - административное задержание для выяснения личности.Только никому дел нет. Менты взяточники.

FUNTOM 04.09.2007 23:28
Пардон, но чисто не там где убирают, а там где не мусорят!вероятно гражданская ответственность сегодня в каждом либо не проснулась либо так и не родилась. А в былые времена были пионеры, дружины, да те же "тимуровцы" которым было не безразлично что происходит в их дворе, районе, городе... Раньше каждый отвечал за свои поступки, даже за сломаное дерево! Вот я думаю что проблема тут в недостатке культуры и образования. А может всё от того что район у нас молодой. Незнаю, но факт отмороженности некоторых проживающих в нашем прекрасном районе я вижу постоянно! вот кому например пришло в голову закатить катушку от кабеля в пруд в парке на пересечении Косыгина и Индустриального? Вот заставить его вынимать её оттуда, полюбовался бы, ибо только друд и исправительные работы способны сделать из таких гопников людей уважающий чужой и СВОЙ труд.

Krylow 30.08.2007 23:17
2Gromozeka: Действительно, половину проблем можно было-бы решить обычными патрулями милиции, которые собственно и так периодически проезжают по кварталам, высматривают видимо Бен-Ладана с пулемётом, поскольку ничего другого обычно в упор не видят.

SERGIO 30.08.2007 22:33
To GromoZeka: не цепляйся к словам..согласись, что охраной правопорядка, следить за соблюдением законов, наказывать виновных и проч должны соответствующие службы, на содержание которых мы кстати платим не маленькие налоги, а не жители микрорайона

GromoZeka 30.08.2007 13:40
To Sergio. Предлагаеш выделить энное кол-во милиционеров в какашечный патруль? Чтобы они следили за нерадивыми собаководами? Или собирали банки бутылки? Прав был профессор Преображенский говоря что разруха в головах...

SERGIO 30.08.2007 12:01
а милиция у нас на что?, которая должна заниматься охраной правопорядка10 минут назад шел мимо садика в своем дворе, на его територии куча народа, либо компании с пифком (очень срмневаюсь что он унесут с собой пустые банки/бутылки), либо выгуливающие своих собак (собаки есс-но срут и ссут где им понравится, и собаководам пофиг что завтра в этой песочнице будут сидель дети)но почему-то всю эту херню должны разруливать жители микрорайона, окуеть

Beast 30.08.2007 08:45
Сделать стадион платным и нанять вахтеров, охранников и уборщиков. В гетто можно только так.

Футболер 30.08.2007 02:55
тоже самое происходит со стадионом на Ленской!!!!!!!!!!!

SERGIO 30.08.2007 01:26
чем думали, когда ставили сетчатый пластмассовый забор?