Чеферин поблагодарил губернатора Санкт-Петербурга Беглова за работу по подготовке к Евро-202018.03.20200

Чеферин поблагодарил губернатора Санкт-Петербурга Беглова за работу по подготовке к Евро-2020

Президент УЕФА Александер Чеферин направил губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову письмо в связи с переносом Евро-2020 на 2021 год из-за коронавируса.

«Уважаемый господин Беглов!

Коронавирус пронесся по Европе и всему миру, вызвав большое беспокойство и глубокую озабоченность по поводу здоровья и безопасности населения.

После серьезного обсуждения как с УЕФА, так и с 55-ю национальными ассоциациями и заинтересованными сторонами, мы приняли очень непростое решение – отложить Евро-2020 на июнь/июль 2021 года.

Это решение было принято с тяжелым сердцем, но мы вне всякого сомнения уверены, что оно – самое правильное, которое можно было принять в этих беспрецедентных обстоятельствах.

Мы вместе много трудились с огромной самоотдачей, чтобы этот исключительный турнир, который впервые должен был пройти во всей Европе, стал настоящим праздником футбола.

Сегодня мы не обладаем всей полнотой информации об этом серьезном вирусе, но точно знаем, что он передается очень быстро и непредсказуемо. И поэтому создает реальные риски для здоровья многих людей, которые соберутся на турнир Евро-2020 в принимающих городах.

Пожалуйста, примите во внимание, что УЕФА будет работать над тем, чтобы оперативно составить новое расписание этого выдающегося турнира, который, как мы искренне надеемся, в не очень далеком будущем порадует наши города футбольными матчами.

Мы хотим поблагодарить лично вас и вашу выдающуюся команду за самоотверженную работу и поддержку», – говорится в письме.

УЕФА объявил о переносе Евро-2020 на 2021 год из-за коронавируса

Есть футболисты, которые рады отмене Евро. И их много

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter