25 апреля объявлено днем траура24.04.200716

25 апреля объявлено днем траура

В связи с кончиной первого президента России Бориса Ельцина Владимир Путин объявил 25 апреля днем общенационального траура, сообщается в пресс-службе Кремля. В этот же день на Новодевичьем кладбище в Москве состоятся похороны Ельцина.

Борис Ельцин скоропостижно скончался 23 апреля  в Центральной клинической больнице в результате прогрессирования сердечно-сосудистой полиорганной недостаточности.

В связи с объявленным трауром из эфира российских телеканалов и радиостанций исключают развлекательные передачи.

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter

28.04.2007 05:15
2Maximus: а что-же вы имели ввиду, как не поливание грязью Ельцина, как представителя страны и соответственно - всю страну в целом? Разве не вы смешиваете в кучу все просчёты и приписываете их одному человеку? Разве не ваши слова были: "Всё схвачено." возможно и не вашие, так как вы постоянно пишете под разными никами, но суть именно ваших постов от этого не меняется. Помимо безликого сообщения, в ваших постах присутствует ещё и контекст, показывающий ваше отношение ко всей стране в целом. Кстати, а что для вас страна? Власть? Народ? Ваш двор? Не простой вопрос, не правда-ли? По поводу отмаз - где-же это популярные отмазы, извините? Я в большинстве натыкаюсь как раз на модное нынче - "облей грязью президента", если вы про телевизор - так я его не смотрю, а в инете как раз преобладает модное нынче: "Ельцин плохой, один я дартаньян". Нет, я не говорю, что он был идеалом, я не говорю, что всё что он сделал было правильным, я говорю о том, что в первую очеред надо уважать себя и не опускаться до стадного чувства, вторя тем, кто продвигает исключительно своё мнение. От не уважения к власти, до неуважение к своей стране всего-лишь один маленький шажок, который вы если ещё не сделали, то вплотную подбираетесь к этому. По поводу СССР - развал СССР никак не был инициативой России и уж тем более Ельцина и Горбачёва развал поддержало большинство жителей, теперь уже чужих нам стран, к тому же, в конституции СССР, такая ситуация была чётко прописана - республики в любой момент имели право отделиться и образовать свои государства. Этим правом они и воспользовались, другое дело, что надо-было этому народу по жбану дать, чтобы жбан вправить, но Россия пошла по другому пути, по пути - демократии, которую так активно навязывает США. Что ещё сказать? Искупать в помоях - легко, для этого много думать не нужно, а вот увидеть, что наша страна до сих пор не является придатком америки - гораздо сложнее. Вы пошли по простому пути.

Buzz 25.04.2007 23:20
никаких запретов нет, я лишь взываю к культуре общения, что бы мне не было стыдно потом за то что здесь пишеться...

Maximus 25.04.2007 23:18
Уважаемый Sergius, это какой бурной фантазией нужно обладать, чтобы узреть в моих постах, что мне опротивила страна в которой я живу? Рекомендую ещё раз внимательно перечитать мои посты и понять, что я имел ввиду. Без этого действия дальнейший разговор с Вами не имеет никакого смысла.2 Buzz Очень странный Вы привели пример по ссылке. Это абсолютно ни о чём не говорит. А если комменты предполагались только строго положительные, то и надо было так указать. Либо убрать их вовсе.2 Beast: Полностью с Вами солидарен.

Beast 25.04.2007 12:54
Ну вот опять навязывание мнения и затыкание ртов. За что боролись как говорится... Ты бы сразу и написал, что в эту тему постятся только положительные отзывы о Ельцине, все кто недоволен - молчите в тряпочку. Или как вариант запретить коменты. А насчет ссылки на сайт поселка, так это не аргумент - сколько людей столько и мнений. На "Эхе Москвы" вообще всеръез предлагали ему памятник поставить. Я лично в реверансах изгибаться не буду и хорошего про Ельцина мне сказать нечего.

Buzz 25.04.2007 12:22
Давайте поучимся у наших соседей из Веселого поселка: http://www.vposelok.ru/forum/index.php?showtopic=107 совершенно другой образ мышления, куда более взрослый чем у вас тут. Давайте, кто не может что-то хорошее сказать тот лучше промолчит...

Snake.Spb 25.04.2007 11:28
Уважаемые! А не отвлекают ли этим действом Ваше внимание от чего то более важного?!

Beast 25.04.2007 11:05
Святой Русский народ! Вот уж и в правду слеза наворачивается глядя с какой искренностью защищают Бориса Николаевича - "Вонзил кинжал убийца нечестивый, в грудь мою, я шляпу снял, сказал учтиво - благодарю" (с) И дали то людям совсем немного - возможность вместо кефира пить йогурты (а по-мне так и кефирчик был не плох), а забрали крышу над головой. Всепрощение конечно благо, но помилуйте - это не тот случай...

уфапум 25.04.2007 10:36
уййй блин, это ты, Сергиус, продукт нашей информационной пропаганды, ты. Причем ярый и упертый как я погляжу. Ты видишь доводы, но делаешь вид что не замечаешь их... Почему... Задаешь популярные нынче вопросы типа "кто тебе что должен" и "почему тада не свалил отсюда". А "назови кто бы сделал лучше" - вообще любимейшая всеми отмаза. Мы все работаем на нашу страну. А ее постоянно имеют то одни, то другие. По мне так лучше оставайся союз, со всеми его "тяжелейшими лишениями", тогда хотя бы для всех были какие-то гарантии, можно было в жить, зная, что все одним разом не рухнет и без всего ты не останешься, и страна в целом была намного благополучнее чем сейчас. А с развалом союза и в последующее время мы были втянуты в такое дерьмище, что управляя определенными экономическими процессами нас за месяц можно похоронить как народ. Дали вам колбасы, порнухи, наркоты, пивка, машинок, посмотреть на разлагающееся общество запада - вот и помирайте потихоньку... В общем, какой смысл тут распинаться, коль сами не видите ничего дальше магазина и телевизера... Видать, понимание придет только на собственной шкуре. И. Об альтернативах думать по крайней мере странно, мы давно уже ничего не рашаем (про честные демократичекие выборы прошу тему не раздувать). Или давайте тогда просто молчать. Зачем говорить о проблемах, если их невозможно решить, ага? Ну как пиндоссы станем короче, типа такими "сильно выросшими детьми"... Хотя нас давно активно ведут к такому состоянию интеллекта. Извиняюсь.

25.04.2007 09:46
Maximus, а ты много сделал для своей страны? Ведь тебе по-сути никто и ничего не должен, если тебе так пративно здес, почему-же ты ещё не уехал? Почему живёшь в стране, которая тебе так опротивила? Почему повторяешь только те слова, которые тебе вдолбили с телевизора? Почему не расскажешь нам об альтернативах? Назови хоть одну кандидатуру, которая могла бы заменить Ельцина. Назови хоть одного человека, который бы сделал лучше? Столько вопросов, сомневаюсь, что ты со своей близорукостью сможешь на них ответить...

Maximus 25.04.2007 05:45
Вспомнить надо тех, у кого отняли жизни. Вспомнить сотни тысяч мёртвых, на трупах которых стоит сегодняшнее «счастье». Тех, о ком внутри Садового кольца теперь предпочитают не вспоминать. Их ведь не отпевали особые тройки митрополитов. Никто не бросится переназывать в их честь города. И Церетели им памятника не слепит. http://zvezda.ru/politics/2006/10/13/genocide_1.htm - рекомендовано к прочтению.

25.04.2007 05:39
Не нравиться - сделай лучше, а не пи***ди. Я считаю, что первый президент заслуживает как минимум уважения. А то, что у большинства тенденция писать токо негатив - ну так Бог вам судья.

Maximus 25.04.2007 02:24
Тошно сегодня было смотреть ТВ. Действительно, осталось его только клику святых - и абзац будет полный. Круг абсурда сомкнётся. Дожили...

ыеауеп 24.04.2007 09:27
ндя.... Посмотрел щас сюжет по ртр... и возникли подозрения, что его еще и к лику святых скоро причислять будут. Кабздец.

уфеупау 24.04.2007 04:36
2Petry-xa: Да мы и так много чего знаем и понимаем, да толку-то от этого... Всё схвачено. Кстати, закон об экстремизме принят-таки уже или нет, кто знает?

Petry-xa 24.04.2007 04:29
Волоха продолжает прогибаться перед "семьёй" Кстати его 1-й указ на посту президента был "не прикосновенность Ельцина и его семьи", но Ельцин умер Путин скоро уйдёт вот тогда я думаю мы много интересного узнаем.

RedCat 24.04.2007 03:31
а вот это уже считаю бредом. Это ведь не действующий президент...Кто хочет-скорбит, а кому-то это и не траур. Навязанно слишком....