Чиновницу из Петербурга оштрафовали на 40 тысяч за нецелевую трату 109 млн14.05.20200

Чиновницу из Петербурга оштрафовали на 40 тысяч за нецелевую трату 109 млн

Невский районный суд Петербурга прекратил уголовное дело в отношении замдиректора районного Центра социальной помощи семье и детям Елены Саловой. Её обвиняли в нецелевом расходовании более чем 109 млн рублей из бюджета.

О прекращении уголовного дела ходатайствовал следователь. Он указал на то, что чиновница обвиняется в преступлении средней тяжести, ранее к уголовной ответственности не привлекалась, судима не была и загладила причиненный вред.

«Суд уголовное дело, уголовное преследование в отношении Саловой прекратил, назначив ей судебный штраф в размере 40 000 рублей», — сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Согласно материалам дела, в декабре 2017 года Центр социальной помощь семьи и детям Невского района получил субсидию 109 млн 80 тыс. 500 рублей. Для того, чтобы приукрасить реальное положение дел и сохранить финансирование, Салова и директор центра Александр Иванищев заключили договоры о предоставлении услуг, которые оказаны не были. Подчиненным они давали указания вносить в акты заведомо ложные сведения о якобы оказанных соцуслугах.

Дело Алексанра Иванищева суд рассмотрит с 19 мая.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что чиновницу из Администрации Калининского района Петербурга обвинили во взяточничестве.

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter