13.05.20200
-
Стала известна причина смерти пациентов в больнице Святого Георгия
В Выборгском районе Петербурга правоохранители устанавливают причины пожара в больнице Святого Георгия, где накануне погибли пять человек.
Трагедия случилась во вторник, 12 мая, в медучреждении на Северном проспекте. Сотрудники установили, что около 6:23 в палате №2, расположенной на шестом этаже 8-этажного здания по неустановленной причине произошло возгорание аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Все случилось в присутствии медицинского персонала.
В результате отключения аппарата погиб один пациент, еще четыре пациента погибли в результате отравления угарным газом.
Напомним, пожар был ликвидирован в 9:40 силами 75 спасателей. Проводилась эвакуация 150 человек. По факту причинения смерти по неосторожности было возбуждено уголовное дело.
Ранее gazeta.spb.ru сообщала имена погибших пациентов при пожаре в больнице Святого Георгия.
Читайте также:
- Напавшему на полицейских на митинге в Петербурге продлили арест, 18.03.2021 rjevka.com
- Суд Петербурга арестовал отца, обвиняемого в доведении до самоубийства своей дочери, 18.03.2021 rjevka.com
- Арестован петербуржец, пытавшийся зарезать и застрелить родного брата, 18.03.2021 rjevka.com
Комментарии