По поручению Беглова во всех стационарах Петербурга пройдут проверки12.05.20200

По поручению Беглова во всех стационарах Петербурга пройдут проверки

Губернатор Петербурга Александр Беглов после пожара в больнице Святого Георгия поручил провести в городских стационарах проверки противопожарного состояния.

На оперативное совещание с главами силовых ведомств города губер поручил провести во всех городских больницах проверки исправности медицинского оборудования, состояния противопожарной безопасности и готовности путей эвакуации тяжелых больных, сообщили в пресс-служба администрации Петербурга.

Утром 12 мая в больнице Святого Георгия, где лечат больных с коронавирусом, произошел пожар. Как сообщили в Главном управлении МЧС по городу, пожар локализован, ему присвоили ранг сложности №2. Сообщение о пожаре поступило в половину седьмого утра. На месте работали 15 пожарных машин и 75 сотрудников МЧС. По предварительным данным, в результате пожара погибли пять человек, которые были подключены в аппаратам ИВЛ. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Среди возможных причин возгорания называли короткое замыкание аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и неисправность проводки. Из здания эвакуировали 150 человек.

Следственные органы Петербурга расследуют пожар в больнице Святого Великомученика Георгия. Возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». На место происшествия выехало руководство Главного следственного управления СК РФ по Петербургу и следственная группа. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что в подмосковном Красногорске среди ночи загорелся хоспис, расположенный на Тенистой улице. Были госпитализированы девять человек, шестеро из них — в реанимации. Все произошло в ночь на 11 мая в шестиэтажном пансионате «Второй дом».

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter