11.03.20210-
У «банковских мошенников», обманувших петербургскую стюардессу, изъяли 30 карт и 7 мобильников

В Петербурге задержали двух лжесотрудников банка, обманувших стюардессу. В ходе обыска были обнаружены 30 банковских карт и 7 мобильных телефонов.
Заявление в полицию 29-летняя петербурженка подала еще 8 февраля. Она рассказала, что ей поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником банка. Собеседник убедил горожанку перевести деньги с трех банковских карт на указанный счет, заявив о том, что отношении нее ведутся мошеннические действия.
Как сообщили в Главном управлении МВД РФ по городу и Ленобласти, стюардесса перевела неизвестным 282 983 рубля. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.
В среду, 10 марта, в ходе оперативно-розыскных мероприятий стражам порядка удалось задержать подозреваемых в преступлении. У дома №1 по улице Артиллерийская были пойманы двое жителей Алтайского края в возрасте 21 и 24 лет.
У мужчин изъяли 14 sim-карт, коробку от мобильного телефона, 30 банковских карт, 7 мобильных телефонов.
Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в Ленобласти задержали 15 мошенников, которые обманывали пенсионеров.
Читайте также:
- Напавшему на полицейских на митинге в Петербурге продлили арест, 18.03.2021 rjevka.com
- Суд Петербурга арестовал отца, обвиняемого в доведении до самоубийства своей дочери, 18.03.2021 rjevka.com
- Арестован петербуржец, пытавшийся зарезать и застрелить родного брата, 18.03.2021 rjevka.com
Лучший район Санкт-Петербурга!

Комментарии