Четыре человека задержаны после гибели рабочих на фабрике в Норильске21.02.20210

Четыре человека задержаны после гибели рабочих на фабрике в Норильске

Четверо сотрудников из руководства Норильской обогатительной фабрики и компании-подрядчика задержаны после обрушения. В результате ЧП погибли трое рабочих.

Правоохранители задержали начальника отдела по технадзору, главного инженера и начальника дробильного цеха Норильской обогатительной фабрики, а также сотрудник ремонтно-строительного треста «Норильскникельремонт», отвечающий за допуск сотрудников к работам.

Как сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК, в ближайшее время будут поданы ходатайства об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, дефекты, которые могли привести к обрушению, были выявлены еще в 2018 году. Однако ремонтные работы не были начаты своевременно из-за бездействия подозреваемых.

Напомним, в результате в дробильном цеху на Норильской обогатительной фабрике погибли три человека. Одного из них вытащили из-под обломков живым, но позже он скончался. Двое других считались пропавшими. Еще четверо спасенных получили травмы, их госпитализировали. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что пропавшие под завалами на фабрике в Норильске рабочие найдены мертвыми.

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter