Магазин в Кировском районе дважды за день пытались обокрасть преступницы-рецидивистки06.05.20200

Магазин в Кировском районе дважды за день пытались обокрасть преступницы-рецидивистки

Во вторник, 5 мая, сотрудники Росгвардии дважды выезжали на вызов в один и тот же магазин. Оба раза продукты пытались пронести без оплаты воровки-рецидивистки.

В первый раз тревожная кнопка супермаркета сработала в 14:06. Наряд группы задержания районного отдела вневедомственной охраны оперативно прибыл на вызов, и в магазине стражи порядка обнаружили женщину, пытавшуюся похитить продукты на 3,5 тысячи рублей. Позже выяснилось, что ранее злоумышленница привлекалась к суду за кражи, мошенничество и незаконное хранение наркотиков.

Спустя несколько часов персонал магазина вновь забил тревогу. Через кассовый узел вновь попыталась пройти гражданка, не желавшая платить за товары, общей стоимостью свыше 2,5 тысяч рублей. Задержав воровку, росгвардейцы установили, что она попадала в поле зрения правоохранителей за мошенничество, убийство и кражу. Обеих злоумышленниц передали в 64-й отдел полиции.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что Росгвардия за день пресекла кражи продуктов на 17 тысяч в трех магазинах Северной столицы.

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter