Бизнесмена Сабадаша арестовали после окончания срока за мошенничество27.01.20210

Бизнесмена Сабадаша арестовали после окончания срока за мошенничество

Колпинский районный суд решил арестовать бывшего члена Совета Федерации от НАО Александра Сабадаша по новому делу о мошенничестве с банком «Таврический». До этого у экс-сенатора в январе закончился срок по другому делу.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, петербургского бизнесмена отправили под стражу до 19 марта. Арест обоснован наличием гражданства США и недвижимостью во Франции.

По версии следствия, обвиняемый вместе с группой лиц похитил у банка «Таврический» 100 млн рублей в 2013 году с помощью оформления кредита на компанию «Норфолк». Однако заключения о финансовом состоянии заемщика не было.

Напомним, что мужчину задержали 25 января возле СИЗО-1 «Кресты» после того, как он освободился по другому делу. До этого Сабадаша приговорили в 2015 году к шести годам лишения свободы за попытку хищения из бюджета 1.8 млрд рублей. Кроме этого, в 2017 году мужчину приговорили к 8,5 годам за мошенничество с деньгами банка «Таврический», а в октябре 2020 года было возбуждено дело об отмывании около 300 млн руб. в 2013-2014 годах.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала о том, что обвиняемого в мошенничестве бизнесмена Сабадаша посадили под домашний арест в Петербурге.

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter