Депутат Хинштейн отозвал запросы о наказании силовика, ударившего женщину ногой26.01.20210

Депутат Хинштейн отозвал запросы о наказании силовика, ударившего женщину ногой

Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн отозвал запросы в следственный комитет и Генпрокуратуру с просьбой наказать силовика, который ударил женщину ногой на митинге в Петербурге. О своем решение парламентарий сообщил в Twitter-аккаунте.

Александр Хинштейн заявил, что подробно изучил ситуацию, а также обсудил ее с руководством МВД и прокуратуры. Отмечается, что появились данные, которые в корне меняют дело.

«Полицейский, действительно, перед этим подвергся нападению, потому и воспринял бежавшую наперерез ему женщину, как реальную угрозу, жестко на нее среагировав. Это серьезно меняет дело, поэтому отзываю свои запросы», – заявил политик.

Напомним, что сам инцидент случился 23 января в Петербурге во время несогласованной акции в поддержку политика Алексея Навального. Сотрудник ОМОНа на площади Восстания ударил женщину в живот ногой. На данный момент она госпитализирована. МДВ и прокуратура начали служебную проверку.

Ранее в gazeta.spb.ru сообщала о том, что депутат Госдумы требует наказать полицейского, ударившего женщину в Петербурге.

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter