• Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта
  • Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом
Защита учителей и извинения: как шло разбирательство после падения ученика из окна гимназии в Петербурге29.12.20200

Защита учителей и извинения: как шло разбирательство после падения ученика из окна гимназии в Петербурге

В Петербурге закончилось почти трехмесячное разбирательство, которое началось после того, как из окна гимназии выпал ученик. Мальчик умер в больнице, а уголовное дело в отношении учительницы решили прекратить.

Накануне, 28 декабря, Петроградский районный суд прекратил уголовное дело в отношении классного руководителя одной из гимназий Татьяны Алыповой.

Преподавательницу обвиняли в «Халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека».

Следователь, который подал в суд ходатайство, отметил, что женщина еще не привлекалась к уголовной ответственности. Он также указал полные обстоятельства происшествия и обратил внимание на то, что учитель попыталась загладить причиненный вред, принеся извинения.

Разбирательство трагедии с учеником гимназии на улице Профессора Попова продолжалось около трех месяцев. В начале октября днем в гимназии с углубленным изучением испанского и английского языков №67 из окна во время перемены выпал мальчик. Сообщалось, что ребенок был в кабинете на четвертом этаже, а учитель – в другом месте. Ребенок получил серьезные травмы, был госпитализирован, но умер спустя почти два месяца от полученных травм.

Вскоре после случившегося информацию об инциденте подтвердили в администрации Петроградского района. В тот же день прокуратура начала проверку, а потом было возбуждено и уголовное дело.

Происшествие широко обсуждалось в СМИ. Материалы в некоторых из них привлекли особое внимание. Так, после публикации «Фонтанки» к главному редактору Александру Горшкову обратились ученики 67-й гимназии. Они посчитали несправедливыми формулировки, которые использовались в материале по отношению к ученикам, некоторым учителям и директору этой гимназии.

Учителей после материала «Фонтанки» поддержали и выпускники – они распространили открытое письмо в социальных сетях.

Отметим, что по решению суда преподавательница должна будет заплатить штраф в 15 тысяч рублей.

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter