"Пятерочка" отменила карты постоянного покупателя13.01.200925

"Пятерочка" отменила карты постоянного покупателя

Директор по связям с инвесторами X5 Retail Group Анна Карева сообщила, что карты лояльного покупателя в торговой сети "Пятерочка" не действуют с 1 января. "Наша ценовая политика в 2009 году - предлагать самые низкие цены абсолютно всем покупателям, а не только владельцам карт. Считаем, что это наиболее эффективный механизм поддержания лояльности, поскольку ценовая политика в этом году будет очень агрессивной", - объяснила Карева.

Как пишет dp.ru, другие сети к примеру "Пятерочки" пока не последовали. В группе компаний "О'Кей" заявили, что от карт лояльного покупателя в 2009 году отказываться не будут, хотя не исключили, что программа лояльности будет пересмотрена". В "Ленте" заверили, что карты лояльных покупателей в 2009 году, безусловно, будут сохранены, поскольку в сети "очень хорошая, грамотно выстроенная система лояльности". Пересматривать ее в компании не будут.

По мнению  управляющего партнера консалтингового бюро "Тамберг&Бадьин" Виктора Тамберга, дисконтная программа "Пятерочки" была достаточно вялой и не давала больших скидок. Тем не менее, он говорит, что сеть делает ошибку. Тамберг считает, что, несмотря на снижение цен, которое будет насущной необходимостью для всех сетей, потребитель должен получать некое указание, что магазин благодарен ему за то, что он ходит в него постоянно.

Скидки по дисконтным картам "Пятерочки" предоставлялись лишь на отдельные товары, имеющие желтые ценники, и составляли от 3% до 15%.

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter
< 1 2 > 

Vindovs 19.02.2010 13:31
Привет! Как жизнь молодая! Как там Стрелковое поживает!??? Привет тебе от ..............?

friday 25.05.2009 23:59
хех а ваще прикольный магазин есть ))) садишся на машину и поехал немного в пригород 5-10 км от кольцевухи вот тебе всё что надо продают и свежее хоть живое покупай) есть магазинчики от совхозов от фермеров тоже много всего моно купить при том по ценам примерно народный а по качеству когда при тебе порося завалили кровь слили и такое мясо хрен когда с вашими ашанами лентами и океями сравнится

Оля 13.04.2009 15:15
для Максима: А мне не кажется карусель помойкой, хороший магазин с хорошим выбором и многие продукты дешевле..

Максим 25.03.2009 18:20
Специально для Buzz!!! Дятел Пятерочка это таже карусель - 2 помойки, даже рядом с океем не стоят...

Папочка 05.03.2009 01:34
Да 5ка блин просто ближе .А ходить больше прикалывает в ленту окей ашан

Светлана 19.01.2009 05:39
на медиаторы порезать :)

александр. 18.01.2009 11:21
А в курсе народ, что до последнего дня они свои карточки продавали, никому не говоря, что скоро их можно выкинуть или на скребки разжаловать, как это называется?

Светлана 17.01.2009 06:09
ну это понятно, я про качество продуктов...

15.01.2009 23:51
Метро плох тем, что без карточки там фик чё купишь.

НепонятнаЯ 15.01.2009 11:34
Не спорить! Самая лучшая помойка - это МОЯ помойка, под названием универсам "Адский"! И я покупаю батоны там!

Ефрем 15.01.2009 11:33
Я тоже в "Метро" рулю. Там мне нрависса, окромя их перерыва ночью - постоянно на него попадаю!

Светлана 15.01.2009 04:29
ИМХО самый удовлетворительный гипер по качеству товаров, это METRO. В Ашане тоже не плохо и дёшево, но месторасположение не для "за батоном сходить" :) Был бы Ашан у дома - покупалась бы там.

Buzz 15.01.2009 00:33
Ефрем, вот в том то и дело, в Ленте и Окее ничуть не лучше. Просто мы эмоционально воспринимаем эти магазины на более высоком уровне, а по сути там работают такие же люди, с такими же человеческими недостатками.

mixa 14.01.2009 14:56
я траванулся водкой ять купленной в ленте на энергетиков. по всему выходит, что в цистерне во спиртом, из которого водку бодяжили, ранее везли метиловый, и слили не до конца. чуть не ослеп. думаю что лотерея с товаром во всех "кухнях" одинаковая. вопрос названия.

SYPERS 14.01.2009 12:16
Ефрем, ваш знакомый директор по всей видимости как раз и работает в одной из не многочисленных "помоечной" пятёрочке.Работаю в Пятёрочке. Качество товаров в Пятёрочке сопоставимо с качеством товаров в гипермаркетах.Карточки отменили только по тому, что они не дали желаемого результата.

Ефрем 14.01.2009 09:34
Buzz! У меня знакомый директор одной из «Пятерочек». Не знаешь – легче жить! Я туда не ногой! Второй «народный», только вход с «парадной». А т.к. владельцы в Москве – то местные вообще на закон, качество и гарантию «кладут с прибором». Кстати среди своих клиентов зовут «быдло на двоечку».

Buzz 14.01.2009 06:22
Артур, я не вижу никакой разницы между Океем с Лентой и Пятерочкой... Тот же товар, те же цены, только Пятерочки меньше по размерам, и ближе расположены. Таких как вы тут говорите "помоишных" пятерочек я пока не видел, хотя конечно не исключаю, что могут такие быть... вот "помоишную" "полушку" я знаю... Стараюсь туда не заходить.

Йа 14.01.2009 05:05
progressive.zet ну наивняяк, блин. Ну на батоне-то может и выбита дата, а на упакованных в пленку продуктах можно наклеивать все что угодно, чем с удовольствием и пользуются... Ну и опять аргументы про то, что косяки везде. Народ, это просто вопрос самоуважения - я знаю, что в помойке из меня будут делать лоха и переклеивать даты в массовом порядке, а в месте поприличнее этим заниматься не будут, косяки могут быть там разве что случайно. Потом мои знакомые знакомы с системой продажи развесных замороженных мясных полуфабрикатов, салатов, в одном из гипермаркетов нашего района. Там все серьезно. А не какие-то сомнительные грудки, котлетки и слатики, упакованные хз чьими грязными лапами в холодильниках неизвестно каких магазинчиков. Не зная этого, никогда бы не купил мясные полуфабрикаты в магазине, а готовил бы сам из мяса. И так во всем остальном.

progressive.zet 14.01.2009 04:35
например я каждый день хожу в пятёрочку потомучто близко с домом не поеду я же на хасанку в ленту чтоб купить пару ботонов и ещё чего нибудь =) а по качеству продукции я так считаю во всех магазинах косяки бывают а особенно в гипер маркетах потому как за всем товарам не углядиш =) такчто просто не полянитесь посмотреть на дату выпуска товара вот и усё

arthur (гость) 14.01.2009 03:35
2Buzz да действительно, зачем ходить в рестораны, там могут втихаря мясо на пол уронить и обратно на сковородку кинуть. Ходите в говдональц и прочие забегаловки, чтоб уж наверняка. Сравнили ленту и окей с 5рочкой, блин. Каменты жгут, это уж точно!

< 1 2 >