Петербуржцы получили 12 лет на двоих за смертельный грабеж26.08.20200

Петербуржцы получили 12 лет на двоих за смертельный грабеж

В Петербурге Красногвардейский районный суд огласил приговор в отношении местных жителей. Они обвиняются в незаконном лишении свободы и грабеже.

Преступный инцидент произошел 20 декабря прошлого года. По данным следствия, женщина, желая завладеть чужими деньгами, рассказала знакомому о том, что ее соседка с сыном продали квартиру за 3 млн рублей, а часть денег они хранят дома.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов города, после злоумышленник заявился к женщине, проживающей с сыном, представившись работником «Водоканала». В квартире он напал на хозяйку и нанес ей не менее одного удара твердым предметом по голове. Далее мужчина вколол ей наркотическое вещество и запер в туалете, после чего похитил 500 тыс. рублей.

Похищенное он впоследствии поделил со своей знакомой. Хозяйка квартиры скончалась от синдрома позиционного сдавления обеих нижних конечностей в больнице.

В ходе судебного заседания жители полностью признали свою вину. Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет в исправительной колонии строгого режима, женщина отправится в колонию общего режима на три года.

Кроме того, с мужчины взыскали в счет возмещения морального вреда 500 тыс. рублей. Женщине предстоит выплатить 380 тыс. рублей.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в суд было направлено дело орггруппы похитителей.

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter