Трое с кастетом напали на прохожих на Ленинском07.07.20200

Трое с кастетом напали на прохожих на Ленинском

В полицию Петербурга поступило сообщение о двух нападениях на Ленинском проспекте. Неизвестные угрожали прохожим кастетом и отбирали у них телефоны и деньги.

Около 16:30 6 июля в полицию обратился 20-летний мужчина. Он сообщил, что трое неизвестных, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили его телефон и 3 тыс. рублей.

Спустя несколько минут в полицию поступило аналогичное сообщение. Неизвестные напали на подростка на пересечении Ленинского проспекта и проспекта Маршала Жукова. У мальчика похитили телефон стоимостью 10 тыс. рублей.

«После требования юноши вернуть телефон — неизвестный нанёс ему удар в лицо», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

По подозрению задержаны двое ранее судимых мужчин 1992 и 2000 годов рождения. В ходе обысков у них найдены квитанции о сдаче похищенного в ломбард. Возбуждено уголовное дело по статье «разбой».

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что из квартиры на Богатырском проспекте украли часы, ювелирные изделия и дорогой алкоголь на 1 млн 133 тыс. рублей.

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter