В Петербурге ночью задержали первокурсника Кевина с крупной партией наркотиков09.06.20200

В Петербурге ночью задержали первокурсника Кевина с крупной партией наркотиков

Сотрудники ДПС остановили Mitusbishi Lancer на набережной реки Екатерингофки для проверки. За рулем сидел 24-летний первокурсник по имени Кевин. В дамской сумочке правоохранители нашли запрещенные вещества, которые студент забрал в виде закладки в Ленобласти.

Водителя со спутницей остановили в ночь на 8 июня у дома 29/31. У автомобилиста были признаки алкогольного опьянения, тогда полицейские решили проверить и пассажирку.

Как сообщили в Главном управлении МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, в дамской сумочке сотрудники обнаружили пакет с наркотическим средством весом около 200 гр. Студент одного из петербургских ВУЗов сразу признался, что находка принадлежит ему.

Запрещенный товар он приобрел через даркнет для розничной продажи. Кевин заверил, что девушка ничего не знала о содержимом пакета, он забрал психотропы в качестве закладки в поселке Рощино Ленобласти.

Молодого человека задержали. Возбуждены дела по статьям 30 и 228.1 УК РФ. В ходе обыска по месту жительства студента на улице Декабристов изъяты предметы, подтверждающие его причастность к запрещенным веществам. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в Петербурге полицейские прервали работу «кладмена» с партией наркотиков.

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter