Скрипач Илья Иофф выразил надежду, что Гаудасинский после смерти воссоединился с семьей20.03.20200

Скрипач Илья Иофф выразил надежду, что Гаудасинский после смерти воссоединился с семьей

(function(w,d){var s=d.createElement('script');s.async = true;s.src='https://mirror.smi.fm/js/100129.js';d.body.appendChild(s)})(window, document);

 Скрипач, заслуженный артист России, почетный член Филармонического общества Петербурга Илья Иофф после смерти оперного режиссера Станислава Гаудасинского в разговоре с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ рассказал, что первое, что он подумал — это что воссоединилась семья.

«Вы же помните, такая стремительная череда смертей в одной семье. Жена Ирина Богачева, единственная дочь Елена Гаудасинская скончались в считанные дни», — пояснил артист.

Иофф напомнил, что они, как и Станислав, были большими фигурами в петербургской музыкальной среде.

«Может, эта смерть и к лучшему. Им троим так будет лучше. Представляете, как ему было тяжело одному в его годы? Я думаю, что пройдет время прежде чем Петербургское и Российское творческое сообщество сможет оценить потерю целой династии талантов», — сказал Иофф.

Дочь Станислав Гаудасинского — заслуженная артистка России, заведующая кафедрой концертмейстерского мастерства Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова — Елена Гаудасинская умерла 30 октября 2019 года. За месяц до этого (19 сентября) в Петербурге умерла жена музыканта — народная артистка СССР, солистка Мариинского театра и почетный гражданин Петербурга Ирина Богачева.

Утром в пятницу НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что на 84-м году жизни скончался Народный артист России, профессор, заведующий кафедрой режиссуры музыкального театра Петербургской консерватории Станислав Гаудасинский. Информация о прощании станет известна позднее.

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter