Трамваи готовят к рейсам на пару (видео)20.03.20200

Трамваи готовят к рейсам на пару (видео)

Дополнительную обработку паровым раствором «Дезактив-М» теперь проходят петербургские трамваи и троллейбусы на конечных остановках. Такие меры борьбы с распространением COVID-19 предпринимает Горэлектротранс.

Как сообщил «Новостям Красногвардейского района» советник директора предприятия, начальник службы технической политики Сергей Китаев, используемое для обработки средство гипоаллергенно и безопасно для пассажиров.

«Раствор «Дезактив-М» уничтожает не только вирус COVID-19, но и большинство других вирусов и бактерий. Это современное средство, которое активно применяют в Европе. На конечных станциях, где нет возможности провести полноценную обработку подвижного состава, мы используем этот пар», - объясняет Сергей Китаев.

Обработку каждый трамвай и троллейбус проходит не менее двух раз за смену. Уходит на дезинфекцию от 7 до 10 минут, при этом на расписании движения это не сказывается.

Также в Горэлектротрнасе сообщили, что перед выходом на маршрут весь подвижной состав полноценно моют, чистят и дезинфицируют в депо. Начинается процесс уборки с чистки настила пола и подножек. Затем трамвай проходит через так называемые мыльные ворота. В этот момент он полностью покрывается моющимся раствором. На следующем этапе в салон заходят работники и тщательно моют кабину водителя, все кресла, поручни, окна, пол. Наконец, подвижной состав проходит через ворота со щетками и с этого момента он чист, продезинфицирован и готов выйти на маршрут.

Как подчеркнул Сергей Китаев, подобная дезинфекция транспорта в Петербурге проводилась всегда, а сейчас их усилили.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter