У ОНФ появится свое окно в петербургских МФЦ20.03.20200

У ОНФ появится свое окно в петербургских МФЦ

В Петербурге сегодня состоялось торжественное открытие первого специального окна ОНФ в МФЦ для приема обращений граждан, у которых нет доступа к мобильному приложению «ОНФ. Помощь». Оно будет выполнять функции общественных приемных. По словам начальника отдела работы со СМИ МФЦ Петербурга Виталия Симонова, со временем окна «ОНФ. Помощь» откроются во всех районах северной столицы.

«Расширение перечня услуг МФЦ негосударственными социально значимыми услугами - это развитие будущего всей сети очного предоставления услуг по принципу одного окна в Российской Федерации», - заявил Виталий Симонов.

Как рассказал глава регионального исполкома ОНФ в Санкт-Петербурге Андрей Рябоконь, любой гражданин со своей проблемой может обратиться к сотруднику МФЦ не только с письменным заявлением, но и оставить сообщение в устной форме, указав свои контактные данные. Активисты ОНФ свяжутся с обратившимся и помогут решить вопрос.

«Предложение по открытию в МФЦ общественных приемных ОНФ было поддержано президентом РФ Владимиром Путиным в январе 2020 года. Сегодня в нашем городе состоялось торжественное открытие первого окна. Сюда за помощью могут обратиться все граждане, задать любые вопросы и оставить свои предложения по разной проблематике. Как правило, это проблемы социальной, жилищной сферы», - говорит Андрей Рябоконь.

По его мнению, новый формат работы с обращениями граждан позволит оперативно обрабатывать и направлять информацию в профильные органы власти, волонтерам и некоммерческим организациям.

«Наша главная задача - оперативно и качественно отработать заявку, а для этого необходимо межведомственное взаимодействие. Система «ОНФ. Помощь» предусматривает это взаимодействие», - сообщил глава регионального ОНФ.

Андрей Рябоконь отметил, что граждане активно информируют ОНФ о проблемах, с которыми сталкиваются. Все запросы проверяются. И пока в Петербурге не было зафиксировано не одного ложного вызова.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter