Беглов рассказал о том, что в Петербурге закуплено более двух миллионов медицинских масок19.03.20200

Беглов рассказал о том, что в Петербурге закуплено более двух миллионов медицинских масок

Беглов рассказал о том, что в Петербурге закуплено более двух миллионов медицинских масок

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил о том, что продовольственная безопасность Северной столицы не вызывает сомнения, передает официальный сайт администрации города.

Об этом градоначальник заявил во время брифинга в НИИ гриппа им. А.А.Смородинцева. он отметил, что городские магазины обеспечены всеми необходимыми для жизни товарами, дефицита не наблюдается. Беглов призвал жителей Петербурга не поддаваться паническим настроениям и не скупать без разбору все продукты, лежащие на полках. По его словам, эт оможет привести к повышению цен.

«Ажиотажный спрос способен спровоцировать рост цен. На случай крайней необходимости сформирован продуктовый резерв», — сообщил губернатор Санкт-Петербурга.

При этом он отметил, что городские аптеки имеют необходимый запас лекарственных препаратов. Также аптеками закуплено около двух миллионов медицинских масок. Однако и.о. директора НИИ гриппа Дмитрий Лиознов рассказал о том, что для большинства граждан подобные маски не обеспечат защитой от вирусов, они предназначены для медицинского персонала а также для тех, кто является носителем инфекции. Лиознов порекомендовал петербуржцам пользоваться антисептическими средствами,а также соблюдать правила личной гигиены.

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter