Александр Беглов: расширяем возможности для торговли с автолавок и фудтраков19.03.20200

Александр Беглов: расширяем возможности для торговли с автолавок и фудтраков

Петербург и Ленинградская область синхронизируют борьбу с распространением коронавируса. Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтаке сообщил губернатор северной столицы Александр Беглов. Он рассказал о совещании в Смольном, которое глава Петербурга провел вместе с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко. На заседании оперативных штабов двух регионов шла речь о координации действий по профилактике и противодействию коронавирусной инфекции.

«Синхронизируем усилия, в первую очередь, в транспортной сфере, по линии авиаперевозок и в приграничной зоне. В наших регионах введены ограничения по численности массовых мероприятий. Введено свободное посещение вузов. В школах и детских садах это решение о посещении принимают родители.

Мы договорились, что Петербург и Ленобласть будут взаимодействовать в организации дистанционного обучения. Проведем совместные вебинары, чтобы педагоги освоили новые форматы работы в цифровой среде. Петербург готов поделиться своей базой цифрового контента для дистанционного обучения», написал Александр Беглов.

Одной из важных тем на заседании оперативных штабов стала продовольственная безопасность и поддержка малого и среднего бизнеса.

«Правительство города одобрило введение дополнительных мер поддержки предпринимателей. Прорабатываем вопрос о снижении арендных ставок на розничных рынках, использовании новых территорий для ярмарок. Расширяем возможности для торговли с автолавок и фудтраков. Это новые возможности для обеспечения петербуржцев свежими и качественными продуктами, в том числе, из Ленинградской области», - сообщил губернатор Петербурга.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter