В Петербурге судят группу налетчиков на круглосуточные магазины03.06.20200

В Петербурге судят группу налетчиков на круглосуточные магазины

Полиция Петербурга задержала четырех уроженцев Закавказья, совершавших серийные грабежи и разбой. Банда орудовала в трех районах города.

Всем задержанным от 22 до 23 лет. Мужчины совершали нападения на круглосуточные магазины и таким образом успели награбить более полумиллиона рублей. Причем действовать преступники стало давно, еще в марте прошлого года злоумышленники ворвались в магазин на улице Зины Портновой и похитили 124 тысячи рублей из кассы, а также сигареты и дорогой алкоголь, передают в ГУ МВД по Петербургу и области.

Затем аналогичные преступления повторялись в магазинах на Белградской улице в Фрунзенском районе и на улице Хошимина в Выборгском районе города. В последнем случае грабители не только вынесли свыше 200 тысяч рублей, но еще и ударили по голове бутылкой продавца. Преступники подъезжали к магазинам ночью на автомобиле «Лада» и врывались в помещения, прикрывая лица кепками и капюшонами. Наказание налетчикам назначит Выборгский районный суд.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в Ленобласти задержали мошенников, укравших с карты пенсионера 167 тысяч рублей.

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter