В Петербурге завершено расследование о заказном убийстве, организованном в 2000 году29.05.20200

В Петербурге завершено расследование о заказном убийстве, организованном в 2000 году

Управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершило расследование в отношении 53-летнего организатора заказного убийства своего коллеги в 2000 году.

По версии правоохранительных органов, обвиняемый еще в 1999 году договорился с неким знакомым предпринимателем о совместном ведении бизнеса, в связи с чем получил от последнего, как минимум, 100 тысяч долларов. Однако спустя некоторое время партнер решил расторгнуть сотрудничество с обвиняемым.

Мужчина не хотел расставаться с полученной внушительной суммой и не нашел ничего лучше, чем организовать заказное убийство. 17 июля 2000 соучастник преступления на улице Челиева подкараулил жертву и нанес ему несколько ударов металлической трубой по голове. Пострадавший был доставлен в больницу, где спустя несколько дней скончался. Исполнитель убийства был осужден еще в 2009 году, а вот организатору удалось скрыться. Более 10 лет он провел в международном розыске и лишь в 2019 году его задержали в Грузии, а затем этапировали в Санкт-Петербург. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в Ленобласти местный житель избил своих собутыльников и скрывался от правосудия в Пскове.

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter