Суд рассмотрит просьбу следствия о продлении ареста бывшим полицейским из «дела Голунова»28.05.20200

Суд рассмотрит просьбу следствия о продлении ареста бывшим полицейским из «дела Голунова»

Басманный суд Москвы 1 июня рассмотрит вопрос о продлении до сентября ареста четверым бывшим полицейским УВД по ЗАО в рамках дела журналиста Ивана Голунова.

Следствие просит продлить арест до 7 сентября.

Следствие просит продлить арест бывшим правоохранителей и домашний арест еще одному.

НапомнимГолунов был задержан в Москве 6 июня 2019 годаЕго обвинили в хранении наркотиководнако сам фигурант утверждаетчто вещества ему подбросилиГолунова отпустили за недоказанностью участия. Задержание Голунова вызвало большой резонанс: в его поддержку выступили многие общественные деятели, в Москве прошла серия пикетов с требованием отпустить журналиста. Его отпустили 11 июня за неимением доказательств его вины. После задержания Голунова президент Владимир Путин снял с постов высокопоставленных полицейских, однако о результатах проверки в отношении тех, кто задерживал журналиста, СК не сообщал. В январе этого года суд арестовал пятерых бывших полицейских по Голунова.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что журналист Иван Голунов появился на заседании суда, одетый в бронежилет. Его также сопровождали сотрудники ФСБ, на лицах у них были маски.По словам адвоката журналиста, Сергея Бадамшина, его подопечный находится под государственной защитой, что объясняет такие меры безопасности.

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter