Обокравшие слепую пенсионерку мошенники задержаны в Петербурге28.05.20200

Обокравшие слепую пенсионерку мошенники задержаны в Петербурге

Полиция считает, что задержанные злоумышленники причастны к еще нескольким эпизодам мошенничеств в отношении петербургских пенсионеров.

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу, правоохранители задержали троих подозреваемых в мошенничестве — двое мужчин, 31 и 32 лет, и 36-летнюю женщину. У всех есть судимости в прошлом.

Установлено, что 14 мая они обокрали 90-летнюю женщину-инвалида по зрению, проживающую в квартире на улице Коллонтай в Невском районе города. Один из соучастников проник в квартиру пенсионерки под видом электрика и похитил с тумбочки 57 тысяч рублей.

Спустя несколько дней злоумышленники под предлогом замены счетчика на воду зашли в квартиру на проспекте Большевиков и оставили 75-летнюю хозяйку без 36 тысяч рублей.

Было открыто уголовное дело по статье о мошенничестве.

Осмотрев автомобиль злоумышленников, на котором они передвигались, полиция нашла базу данных жителей Петербурга и Ленобласти, которую мошенники использовали, чтобы узнать о местах проживания пенсионеров.

Полиция предполагает, что аналогичным способом они обманули нескольких пенсионеров из Невского и Красногвардейского районов на общую сумму более 100 тысяч рублей.

Все трое арестованы.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что полиция задержала вероятных мошенников, которые «разводили» пенсионеров в Петербурге, притворяясь родственниками.

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter