22.06.20120-
Закон о платной эвакуации авто в Петербурге принят в 3-м чтении
С 1 июля этого года за эвакуацию машин, в том числе с места неправильной парковки, в Петербурге будут платить автовладельцы. Оплата за хранение транспортного средства на спецстоянке будет взиматься за каждый час, а ее размер город будет ежегодно индексировать. Законодательное собрание северной столицы приняло сегодня в третьем чтении закон о порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и оплаты расходов на их перемещение и хранение.
Итоговый закон принят с двумя поправками. В частности, перемещение задержанных автомобилей на специализированную стоянку должно производиться без повреждения транспортных средств. Уполномоченная организация должна будет фиксировать на фото внешний вид задерживаемых машин до того, как переместит их на стоянку.
Как сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС вице-губернатор Петербурга Сергей Вязалов, окончательная сумма, которую будут платить автовладельцы, на данный момент не определена. По его словам, действующую цену в 2600 рублей за машину не предложила ни одна компания, максимальная известная цифра - 4800 рублей за эвакуацию одного автомобиля. Итоговая стоимость будет утверждена на следующем заседании правительства города, сказал он.
Стоит отметить, что грузовая эвакуация на Ржевке и раньше была платной для владельцев грузовых автомобилей. По официальным данным, в прошлом году город на Неве потратил на оплату эвакуации неправильно припаркованных машин 200 млн рублей.
Читайте также:
- В России подорожают автомобили из-за коронавируса, 19.03.2020 rjevka.com
- АвтоВАЗ отзывает более тысячи автомобилей Lada Xray, 19.03.2020 rjevka.com
- Насколько сильно упадет российский авторынок в 2020 году, 19.03.2020 rjevka.com
Лучший район Санкт-Петербурга!

Комментарии