Скончался первый президент России Борис Ельцин23.04.200727

Скончался первый президент России Борис Ельцин

Сегодня скончался первый президент России Борис Ельцин. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

В понедельник, 23 апреля, скоропостижно скончался первый президент России Борис Ельцин, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля. Ельцин был президентом России с 1991 по 1999 год, когда досрочно передал свои полномочия Владимиру Путину. Ельцин был одним из инициаторов ликвидации Советского Союза и запретил деятельность КПСС.

Ельцин родился 1 февраля 1931 в Свердловской области

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter
< 1 2 > 

RedCat 25.04.2007 05:53
+10!

Maximus 25.04.2007 02:19
Об умерших, либо ничего либо хорошее. Но простите, не смог сдержаться. Я так и не понял в чём такой большой вклад Бориса Ельцина?! Вы что имеете ввиду?Это чудо-реформы в нашей стране, вследствие которых была разрушена и уничтожена высокотехнологичная промышленность, в том числе военная. Специалисты, которые всё это создавали, вынуждены влачить жалкое существование на родине, либо бежать за рубеж. Знания и умения, накопленные невероятным трудом и тяжкими лишениями поколений, теперь работают на пользу совсем других народов. В период его правления и после полностью разрушена система образования. Общество находится в крайней стадии морального разложения. По государственным телеканалам усиленно пропагандируются все разновидности мракобесия, от гороскопов до магических заговоров. От совершенно идиотских ток-шоу, до полностью дебильных сериалов, которые разлагают мозг. Мы лишились высокоразвитой культуры и промышленности. Зачем нам высокоразвитая промышленность и культура, когда можно продавать за кордон нефть? А деньги класть себе в карман, так называемой избранной элите. Засилье беспредела и хаоса – вот девиз 90-х, когда Ельцин правил. И правил ли он вообще?! В стране был откровенный беспредел, бандитизм, расхищение собственности, преступная приватизация, народ за гранью нищеты. Господа!!! Вы о чём говорите?! ЧТО СДЕЛАЛ Ельцин?! Он довёл страну до полного банкротства, расстрелял Парламент в 93-м году, до сих пор мы не знаем правды о тех событиях, когда пролилась кровь, развязал войну на территории собственного Государства, при нём произошёл дефолт 98-го года. Вы всё это забыли?! При нём богатели такие товарищи, как Березовский, Гусинский, Абрамович, Ходорковский и много кого ещё, - кто до сих пор где-то около власти, а кто в бегах и не наказан. Ага – Ходорковский только один. Правда, имущество у него не конфисковали. А пьяный Боря, дирижирующий оркестром? Или, когда он с бодуна даже не смог выйти из самолёта? И это Президент РФ. Да уж, ничего не скажешь, - лицо Государства. И это ещё аукнется и не один раз. Никаких перспектив у нынешнего квази-государственного образования нет. "Демократические реформы", заложенные в фундамент в 1991 году, в самом ближайшем будущем жахнут так, что небо с овчинку покажется.

-= x86 =- 24.04.2007 11:18
Для меня царь борис в ровне с гитлером, за время правления их кагала русской культуре был нанесен ущерб больший, чем большевиками и гитлером вместе взятыми!

-= x86 =- 24.04.2007 11:15
Блин... В новостях показывают как царя бориса в храме Христа Спасителя отпевают, ппц... цирк... все коммунисты - атеисты, разве их можно отпевать?! Еще бы ленина отпели, ппц...

ыаиав 24.04.2007 05:15
Ну то, что ему положено было сделать, он сделал. Разрушено очень много, легче заново отстроить нежели восстановить то, что было разрушено с "легкой" руки виновника завтрашнего траура. Krylow полностью поддерживаю. Ненавидеть его за всё это бессмысленно, он просто сделал свою работу. Ненавидеть надо тех, кто это поручал. Базз, действительно, тебе лишь бы машинки да колбаса... И снова повторю: не смотрите вы на спб да мск, основное население - на периферии, а она и сейчас в глубочайшей жо в результате действий этих робин-гудов.

Beast 24.04.2007 05:04
Я бы назвал эпоху правления Ельцина - второй смутой.

Petry-xa 24.04.2007 03:19
Ребята вы не отом говорите. Зачем сравнивать два разных государства, тем более сейчас мы живём в 3-ем (в Росси после 2001) А СССР всёравно распалось-бы. Дело-то в том, что после этого распада страна 10 лет находилась в такой глубокой ЖОПе, что сейчас это кажется кошмарным сном.

Krylow 24.04.2007 02:42
2Buzz: Я видел как жили в СССР, причём был из бедных слоёв общества, не имеющих никаких связей, блата и т.п., нельзя выдёргивать какой-то один момент к примеру сравнивать марку машин, на которых ездили тогда и сейчас, во первых страна большая и в ней не везде могут даже на москвич сейчас денег наскребсти, то что в СПб. последние годы народ влез в кредитные долги и стал кататься не на классике, а на подержаных западных или новых корейских машинах, не вижу большим прорывом. Ты себе попробуй квартирку сейчас купи, которую в СССР либо давали нахаляву, либо особо нетерпеливые вполне реально могли построить кооператив. Уже это перевесит все твои машинки, я думаю сейчас очень многие с удовольствием продали-бы свою машинку или даже устроились бы пару лет вообще бесплатно поработать на непрестижную работу - за квартирку, только вот никто им этого уже не предложит. Те кто говорит что был дефицит, лукавит, был дефицит, но у любого был знакомый, который за двойную стоимость мог тебе продать что угодно и на рынке всё было, наборы с нагрузкой существовали, просто дороже, жаба душила, хотя по отношению к зарплате многое и за две стоимости было дешевле, чем сейчас. Люди на улицах тогда больше улыбались, а не топали мрачно ненавидя и опасаясь всех вокруг. А москвичу твоему радовались гораздо сильнее, чем сейчас покупая себе крутую иномарку :)

Petry-xa 24.04.2007 01:11
Buzz его не винят в распаде СССР, его винят в дальнейшем распаде только-только появившейся России!

vov 24.04.2007 01:07
Ну, и при чем тут что он пил? А кто не пил? Клинтон вообще в пикантную историю влип. Правильнопишешь, Горбачев сейчас снимается в рекламе! Будуче пенсионером и частным лицом, а что ты можешь ему материально как то помочь? Тогда он и сниматься не будет. Вообще то, многие политические деятели после президенства в рекламе снимались, книги писали. Ничего в этом страшного. По поводу Абромовича и Ходора, то один все распродал, и поэтому о том, что у него все говорить не приходится, а второй вообще сидит, да и активы его наши чинуши хорошо разделили между собой, под видом государству. Ты же сама пишешь, что "Кинули народ, как всегда", так что переживаешь, если и до этого кидали, да и потом кинут?

Petry-xa 24.04.2007 01:05
Buzz ты действительно думаешь, что если бы не он, то мы так бы и жили в СССР. Распад "Союза Нерешумих" был не избежен. Да тогда были тяжёлые времена (начало 90-х),конечно Беня попал в самое пекло, и вышел из него победителем, но потом видимо он по свойму понял слово ДЕМОКРАТИЯ, и начал на право и на лево раздавать ресурсы государства.Видимо за это получая свои "откаты". На счёт учебнтков, дак это точно там про него ничего плохого не напишут. Так что лучше помолчать и ничего не говорить.

RedCat 24.04.2007 01:02
Реально..сказала бы и больше..Но да ладно. Умер и умер...Промолчу далее...

RedCat 24.04.2007 00:57
Согласна Крыловым :)

RedCat 24.04.2007 00:56
ППЦ..Люди, он же пил, как сапожник. Президент, нах...А горбачев-тряпье, в рекламе сейчас снимается. Никакого чувства собственного достоинства. Просрали то, что годами строил народ. Отдали это Абрамовичам и Ходарковским, а все остальные-сосите лапы, блин. Кинули народ, как всегда. Только обидно, что делаем вид, будто хороним героя. Тьфу..Противно...

vov 24.04.2007 00:43
Не могу не согласится с Buzz. Большинство из вас не помнит и не знает как жила страна в конце 80-х. Я 3 часа стоял в Ладожский универсам, чтобы войти в него после обеда, войти и увидеть пустые полки. Чем повезло мне? В том, что союз я видел только раз в году, когда приезжали в отпуск с загранки. Сравнить было с чем. Да, сейчас народ обеднел, спорить тут глупо. Сейчас имеешь деньги, получишь все. Тогда даже имея деньги, спасал только блат(советское, кстати, слово). Деньги... До 88-го(официально до 91-го) года за хранение валюты можно было угадить в места не столь отдаленные. Беден народ. Но что я вам скажу ребята-кто сейчас живет небогато, тот и тогда жил также! PS. Ельцин действительно фигура, личность. Сложная, противоречивая, со многими к нему вопросами:инфляция, приватизация, суверенитет, война в Чечне, семья итд. Но на тот момент нужен был только такой человек, который мог бы вывести страну из разрухи, в которой она оставалась после 70-ти летнего пребывания у власти большевиков. Таких лидеров было в истори хоть отбавляй, взять хоть ту же социалистическую восточную Европу. Беда лишь в том, что Ельцин долго засиделся у власти, не надо было ему столько на ней оставаться. Как демократ-оратор Попов, сделал свое дело и передал власть управленцу Лужкову.

Buzz 24.04.2007 00:12
И кстати если уж говорить про распад СССР, то тут роль Ельцина так велика, как роль Горбачева, который открыл железный занавес СССР и роль народа, который увидив как живут ЛЮДИ на западе был вне себя от возмущения и уж конечно народ стал очень не доволен существующей властью, а Ельцин просто правильно воспользовался ситуацией и направил страну в правильное русло. Народ же пошел и проголосовал за Ельцина и его курс, потому что народ видел как его коммунисты обманывали 70 лет и больше не хотел жить с закрытыми глазами. Господа, это же новейшая история, это же все происходило при нас, как можно этого не знать и тупо обвинять Ельцина в развале страны?

Buzz 24.04.2007 00:05
Да, РедКат, все очень даже офигительно разъезжают на Порше и Феррари, по крайней мере не на москвичах-то уж точно и пошлины в 2 раза превышающие стоимость автомобиля не останавливают от покупки автомобилей. Наташ, ты же даже не знаешь какая жизнь была в СССР. Ты даже не знаешь наверное что такое "дифицит" и какое значение имели в то время связи. Я не спорю, что было много положительного в СССР, я и сам вспоминаю иногда с грустинкой, но мы жили в невидении о том как живут другие страны, по телевизору втирали, что на западе один разврат и насилие, а мы жевали 3 разновидности жевачек, 10 сортов конфет, пользовались туалетной бумагой как наждачка жесткой, носили одинаковые серые одежды фабрики большевичка, обувь Скороход считалась очень удачной покупкой. Я считаю, что у той страны не было будущего и я лично считаю, что Ельцин сделал для нас с вами большое благо!

RedCat 23.04.2007 23:39
угу...Базз, извини, конечно, но типа сейчас все так офигительно и все разъезжают на Порше и Феррари. Сейчас даже 1 раз в год на нормальный отдых отправиться не все (далеко не все) могут себе позволить. Среднего класса в стране практически нет. Вот из-за таких, кто пропил эту страну. Когда то (во времена правления этой личности) моему отцу сказали французские коллеги-о! Вашему президенту надо от алкоголизма лечиться! А ведь мы тогда просто не видели кадры-пьяного дирижерства оркестром и т.д. и т. п. Впрочем, теперь у него остался один судья, самый справедливый...

Beast 23.04.2007 23:34
Какой вклад в развал России сделал Ельцин - мы знаем. =) Спасибо. Даже сказать нечего честно говоря - никаких эмоций нет, умер "дедушка" который дал разорвать страну на части и растащить её по углам, умер "дедушка" у которого руки по-локоть в крови. А мне все равно... нет ни радости ни печали, что сделано то сделано.

Buzz 23.04.2007 23:24
Все что мы сейчас имеем это его заслуга! так и жили бы в коммунистичеком государстве, ездили бы на москвичах, о которых газета правда и программа время говорили бы, что это последнее слово техники, смотрели бы 4 канала полностью цензурозависимых, в магазине была бы только одна марка молока... Конечно ошибок было сделано много, но курс был выбран правильно, а кто этого не видит пусть лучше сейчас помолчит, а лет через ..дцать прочитает учебник истории и поймет, какой вклад в развитие государства, сделал Ельцин.

< 1 2 >