IPB Предупреждение [2] mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:50564 Library:100148 (Строка: 141 файла /ips_kernel/class_db_mysql.php)
Покупка компьютерного железа в зарубежных магазинах - Форум / Ржевка

Reply to this topicStart new topic
> Покупка компьютерного железа в зарубежных магазинах
-=Verter=-
сообщение Jul 28 2019, 05:45
Сообщение #1

Новичок
*

Народ, кто-нибудь покупал компьютерные комплектующие за рубежом, в основном интересуют финские магазины, так как смотрел по ценам у них, они дешевле наших. Но волнует прежде всего вопрос гарантии, если я из финляндии закажу себе, например видеокарту, то можно ли потом сдать ее по гарантии или осуществить гарантийный ремонт в РФ?

Сообщение отредактировал -=Verter=- - Jul 28 2019, 05:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tolstoffmihail
сообщение Jul 30 2019, 07:32
Сообщение #2

Новичок
*

На большинство железа действует международная гарантия, поэтому с ними можно спокойно потом обращаться в российских сервисных, вот здесь есть инфа по ценам на комплектуху https://www.nordmaxmarket.fi/tuotteet/pc-komponentit/23/ сайт сделан на финском, но легко сайтом переводится. Кроме того есть разделы сайта на русском языке
+Quote Post
-=Verter=-
сообщение Jul 31 2019, 07:16
Сообщение #3

Новичок
*

Ну на русском языке как я понял там только раздел о том, как там налоги вернуть. Ты, кстати, не пробовал вернуть налоги? Как это делается? Насколько я понимаю нужна туристическая виза, а вот отметки о въезде и выезде будут смотреть? Я же через интернет заказывать буду, сам никуда не поеду.
+Quote Post
tolstoffmihail
сообщение Jul 31 2019, 08:12
Сообщение #4

Новичок
*

Только первая страница паспорта, страница с визой, инвойс, по поводу отметок ничего сказать не могу. Если туристической визы нет, то извини, налоги ты не вернешь. В любом случае у nordmaxmarket.fi можно будет уточнить у их консультантов по возврату налогов, на сайте у них про возврат налогов даже на русском написано.

Сообщение отредактировал tolstoffmihail - Jul 31 2019, 08:13
+Quote Post
-=Verter=-
сообщение Jul 31 2019, 08:43
Сообщение #5

Новичок
*

Почитал на тему возврата налогов, еще посылка должна быть от 40 евро, с этой суммы можно уже делать возврат налогов. Виза туристическая у меня тоже есть. Слушай а ты посылки как разбивал? разными заказами? Не будет ли это невыгодно из-за стоимости доставки?
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Сейчас: 14th June 2021 - 11:25