утром

Утрення велопокатушка удалась. пожалуй да, чем нет.

ПЕрвоначально она задумывалась как ПВДХЗ, но по ходу маршрута превратилась в Ворона-ПВД...



Так как я ехал один, то выбрал на свое усмотрение маршрут, ранее пройденный с sl_bikе' ом.Рассчитывал его сделать маршрутом для всех. А именно, Ириновский пр. - Рябовское шоссе - жд станция Ржевка - мост через охту - садоводство - куда глаза глядят :))

В прописанном варианте покатушки планировалось перейти насыпь ,выйти на Волгодонский проспект, далее выскочить на Энергетиков..

Все отличие от поездки с sl_bikе"ом составило то, что я повернул не направо, к жд насыпи с выходом на шафировский мост, а налево ,в неизведанное :) Райд он и есть райд ,чтобы ездить разными маршрутами. ПЕрвоначально было все окей, не считая заболоченных участков, заботливо спрятанных природой под травой. Пару раз руль и передняя стойка с колесом "уходила" вниз, так как не было видно земли, точнее ям, настолько густая трава.. Но за счет скорости удавалось выкатить и ехать дальше.

Метров через 300 уткнулся в одинокого грустного садовода , копавшегося в земле, в котором признал своего бывшего коллегу по работе в Академии Связи. Пообщались. Спросил про дорогу, узнал что впереди лес, но проходимый:)))) И выеду к шоссе Революции. Так как времени у меня был лимит, решено было ехать так. И это была и удача и ошибка.

Удача была в том, что я наконец-то попал на непроходимый густой участок леса ,а ошибка в том, что не был готов к такому испытанию комарьем ,ветками, сучками, корнями и отсутствием ориентиров.

По началу я браво понесся вперед, благо тропинка позволяла. но затем, тропинка ,аки хитрый Сусанин, исчезла, и я оказался брошен посреди каких-то кустов, здоровых обалдевших от живой плоти комаров, коряг и ненадежных участков травы, скрывавших в себе заболоченные участки.

После этого моя скорость упала до минимума,а затем и вовсе, я вынужден был слезть и передвигаться пешком.

В один из моментов я оказался перед выбором - возвращаться обратно или как-то переходить болото. Завалив болото ветками перешел по нему с великом на руках. Далее, лес уменьшился, но спасительной тропинки не появилось. Пришлось выходить "к людям" по звуку строительной техники:)) В итоге я ломился с великом сквозь какие-то кусты, болота, уже не на верху велика ,а наоборот, велик на мне:))) и... я снова оказался возле Шафировского моста:)))

заколдованное место:))

После этого я прокатился до церквушки ,пофоткал там сям , помыл велик и вернулся, к сожалению без маршрута...

Комментарии

vlar 14.07.2007 09:48
на форуме в теме "покатушка" можно обсудить маршрут и договорится с коллективом.В принципе, я катаюсь каждое утро на выходных, единственное, что завтра наверное не смогу, из-за футбола.

Dmitry 14.07.2007 09:20
Приехал с дачи.. тоже хочу покататься=)