План «Перехват», объявленный по Москве после перестрелки на Звенигородском шоссе, пока результатов не принес. Нашли только одну из машин преступников.

Полицейские нашли одну из машин, объявленных в розыск после вчерашней перестрелки на Звенигородском шоссе. Audi А8 обнаружили утром в нескольких километрах от места нападения.

Минувшим вечером в Москве случилась жесткая гонка за криминальной прибылью со стрельбой, кровью и большими — даже очень большими деньгами. На съемках камеры наблюдения видно, как микроавтобус Hyundai едет по Звенигородскому шоссе. Через несколько секунд тот же микроавтобус — в густых клубах дыма.

Уходя от преследователей, водитель врезался в автомобиль Opel, этим и воспользовались преступники. Нападавших было не менее 8 человек, отмечает корреспондент НТВ Егор Колыванов. Они ехали на двух машинах — Porsche Cayenne и Audi А8. Не обращая внимание на большое количество свидетелей — а все произошло около 19:00 часов вечера на оживленной трассе, — преступники вышли из своих автомобилей и совершили разбойное нападение.

Они разбили молотком стекла и произвели несколько очередей из огнестрельного оружия неустановленной марки. Потом нападавшие спокойно сели в свои машины и присоединилась к неспешному автомобильному движению.

Мужчина, сидевший за рулем, от полученных ран скончался на месте. Его пассажир с двумя огнестрельными ранениями был доставлен в Боткинскую больницу, прооперирован и, по словам врачей, его жизни ничто не угрожает.

Первоначально сообщалось о конфликте на дороге, но потом выяснили, что из микроавтобуса была похищена сумка с 20 миллионами рублей. Эти деньги погибший предприниматель незадолго до происшествия получил в банке, как кредит на развитие своего бизнеса.

Видео в ютубе http://www.youtube.com/watch?v=Fm92OxivG3k

Комментарии

CTRL+Enter