Неназванный рассказ, ч.1

Прогуливаясь поздним вечером, неспешно докуривая сигарету...

он брёл по полу-тёмным закоулкам...казалось в этот вечер на улице не было ни души...только он, эти фонари, падающий снег и его мысли.

Машина была оставлена у работы, впрочем, эта развалюха итак уже лишь изредка выезжала из ремонтных мастерских, чтобы посмотреть на дорогу.

Люди проходили мимо него, но он как будто не видел людей, он видел перед собой дорогу ведущую к дому.

И тут его внезапно толкнула плечом девушка, скорее нет, уже почти даже женщина. Её лицо показалось ему знакомым, только он не мог вспомнить откуда...

позже, минут через 5 дальнейшего пути, он потушит сигарету, остановиться, чтобы развернуться и глянуть вдаль, туда, куда ушла незнакомка словно заставившая его проснуться снова.

Именно в эти моменты он вспомнит, вспомнит что около двадцати двух лет назад, он любил эту девушку, это была большая и длинная история, конца которой он не помнил, зная лишь,что для него, не со счастливым концом. В извечном любовном треугольнике ему досталось место запасных, но слёз по этому поводу он лить не стал и поминок устраивать, тоже. Он просто ушёл в забвенье. Развернувшись обратно на путь, за оставшиеся 20 минут он почти полу-бегом добежал до дома, снег валил уже огромными хлопьями складываясь в сугробы.

Ключ, дверь, тапочки, прихожая, кухня и вот он уже листает в своём слайме записную книжку номеров, секунды ожиданий и надежды того что номер еще не стёрт, но нет, на проецируемом экране, обманчиво, не оправдав доверия, ожидаемого лица он так и не нашёл.

Он всё пытался напрячь память:

-Ну где ?, ну где-же этот чёртов номер...где последние контакты ?

Память всё-таки подвела его...он сел на кухне, достал сигарету и неспеша закурил. Присев на диван, на его коленях тотчас оказалась кошка - Масяня, она вообще любила своего хозяйна, оссобенно когда тот, хотя-бы за редким исключением, пускай раз в недельку насыпет корму.

Согнав кошку напол, он переместился за компьютер, отчаянно пытаясь найти разгадку там

Комментарии

CTRL+Enter
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта
  • Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом

Gestenaya banka 15.01.2008 12:20
Неосилил текст. Но поставил отлично \m/