Ноу-хау в строительстве трасс

Научные учреждения представили интересный проект по дорожным развязкам и строительству трасс нового поколения для легкового транспорта, которые выглядят как закрытая прозрачная труба. Предполагается из области в столицу направить транспортные эстакады, которые будут замыкаться новым транспортным кольцом, между третьим кольцом и МКАД.

Выглядит такая трасса, как закрытая прозрачная труба. Самое интересное, движение по трубе будет осуществляться без участия водителей. После того, как машина въезжает на городское кольцо, автомобиль устанавливается на специальную "тележку" и передвигается автоматически до нужного хозяину съезда. В Европе похожие проекты с автоматическим движением автомобилей встречались уже не раз. Человек въезжает на какую-то магистраль, движется до определенной точки и спокойно отдыхает, а автомобиль передвигаться с помощью специальных устройств.

Чтобы разгрузить дороги, возможно, вскоре будут строиться и отдельные трассы для карпулинга, как в Европе. Поскольку власти стали призывать автомобилистов, самостоятельно улучшить жизнь при помощи системы совместного пользования машинами – карпулинга.

Сайты по карпулингу (поиску попутчика) сейчас активно развиваются в сети.

Комментарии

CTRL+Enter

Buzz 22.12.2010 14:54
Дурь какая-то, такая система будет точно платной. Вместо этого лучше бы децентрализовали экономику страны, а то у нас все деньги сосредоточены в Москве, поэтом и дороги все по принципу звездочки ведут к Москве.