Как я заводил свой автомобиль.

Выйдя из дома, и оглядываясь по сторонам, я подошёл в своему "трабанту". Вид у него был прямо скажем удручающий. Рядом с  соседским джипом, из земли на меня укоризненно смотрел снежный холмик. Стараясь не обращать внимание на проходящих мимо людей, я мужественно нажал кнопку сигнализации. Каково-же было моё удивление, когда вместо, привычного: "пим-пам", агрегат не издал ни малейшего звука. То есть вообще никаких - акком, не выдержав над собой издевательств хранения на морозах напрочь сдох. Дорогущий Bosh не продержался какую-то пару месяцев и умер в самый неподходящий момент.

"Эх, мля" - сказал я. И начал думать, как-же мне попасть с салон. На улице думалось плохо, поэтому я решил пойти домой и поискать в сети  информацию на эту тему.

Так-как, ни одного замка у меня специально не подключено, то открыть машину достаточно проблематично для не профессионального взломщика. "Ну что-же" - подумал я, всё в жизни пригодиться, и пробежав глазами по страницам сети, я понял, что задачка эта на несколько минут. Как-же жестоко я ошибался.

К процессу я подошёл основательно, взяв из дома металлическую линейку, толстую спицу и кусок проволоки, я как ни в чём не бывало снова вернулся к виновнику "торжества" .

Сняв с двери уплотнительную резинку, начал шарить во внутренностях линейкой. Ничего не помогало, никаких деталей на которые надо "просто нажать", по советам "бывалых" там не было. И тогда я вспомнил, что отключив замки, я также снял все "лишние детали", как оказалось, некоторые из них отвечали и за открытие дверей с помощью подручных предметов.

Уже потом, я понял, как наверное занятно я выглядел со стороны: парень с рюкзаком, с аккомом,  спицами и линейками в руках, средь бела дня ковыряет явно заброшенную машину. Проходящий мимо народ подозрительно косился, но узнать в чём дело, естественно не решался. Если по-началу, мне было немного некомфортно, что прохожие смотрят, то через минут 20 на проходящий народ, уже было откровенно наплевать. Витала какая-то мысль, по-поводу вызова специалистов, но русская ебанутость не давала покоя, поэтому я всё продолжал и продолжал попытки. Не получалось ровным счётом ничего. Тогда я решил в корне изменить тактику. Раз нельзя открыть извне - надо открывать изнутри. Бить стелко явно не хотелось, способ с отжиманием стекла вниз - я отверг сразу, как неэффективный. Не на что особо не надеясь, я попробовал пропихнуть спицу внутрь салона между дверью и кузовом. Какого-же было моё удивление, когда спица с лёгкостью оказалась внутри. Буквально за несколько секунд, я согнул её должным образом и поднял язычок блокиратора. На реализацию этого способа у меня ушло чуть меньше двух минут. Мдя. Если уж я могу открыть авто за такое короткое время, то на что способны профи. Отогнав грустные мысли и ликуя от удачи, я открыл капот и начал менять аккумулятор. Со второй попытки загорелись лампочки на торпеде и даже стал вращаться маховик. Побрызгав в воздухозаборник специальной дрянью, и добавив масла я начал заводиться. К слову сказать, в стороне, в машине, за мной с интересом наблюдал человек. По лицу его было видно, что процесс явно его забовлял. Хотелось бросить в него гаечным ключом, чтоб особо не лыбился, но я сдержался.

По-маленьку двигло начало "схватывать" и в итоге процесс пошёл. Окрылённый удачей, уже было хотел срываться и поехать на работу, но тут вспомнил такую незначительную вещь, как отсутствие страховки на текущий период. Витали мысли о том, что может и так проскочу, но на выезде окончательно поставил крест протекающий бензопатрубок. С такими косяками даже я не отважился ехать, тем более что горючее весёлыми струйками уже стекало прямо на начинавший нагреваться двигатель. Закрыв машину, я снова попёрся на работу пешком...

Комментарии

CTRL+Enter

28.02.2007 13:37
Ещё не совсем, оказывается страховку дают токо при наличии паспорта, а у меня он уже должен быть новый...

Snake.Spb 28.02.2007 10:48
Можно сделать вывод, что эпопея с документами завершилась? Поздравляю!