И каждому воздастся по вере его...

Что то потянуло меня на философию... Хочу немного порассуждать о таком интересном и непонятном, как Вера...И совсем не уточняя, что это вера в Бога. А вообще. У меня совершенно не богатый жизненный опыт, но я успела убедиться, что получается все ж таки то, во что веришь искренне. Когда твердишь себе зазубренно - будет именно так, я вэто верю,и оно так складывается! А еще тут случай прикольный рассказали - семья (знакомые) - сейчас живут в Питере, но некоторое время назад, по работе жили в тайге, в деревне, и у них там родился ребенок. Мальчик постоянно был на природе (а природа там дикая нетронутая, птички-зверюшки), и вот случилось несчастье - он лишился пальчика на ноге. Но спустя какое - то время случается почти чудо-пальчик вырастает :) Ребенок, причем, совершенно спокойно это воспринял - у ящериц же вырастает потерянный хвостик! Так вот. Безоговорочно верил.

И еще хочу немного сказать о желаниях. Пришла к выводу, что все загаданное - обязательно совершается. Вот только никто не дает гарантию, что сбудется именно тогда, когда мы это ждем - но что сбудется - факт. Вот только обязательно нужно правильно формулировать. А то может получиться, что на загаданное "Хочу красивого, богатого и супермега в постели" придет он красивый, богатый, мега мега секси, но ....женатый! А что, последний пункт никто не учел ;))))

Комментарии

Эвелина 24.04.2009 20:44
Надо быть осторожной в своих желаниях.. 0_о А то и правда каааак сбудется! xD

working-class 20.04.2009 19:49
искренне завидую тем, в ком живёт вера.

RedCat 14.04.2009 17:51
Потому как - при такой Вере, неоспаримой - "чудом" был бы другой исход событий :) На мой взгляд.

Snake.Spb 14.04.2009 16:37
Наташа, а почему "почти чудо" ?

Buzz 13.04.2009 14:07
Тут и добавить не чего... Да, так и есть. Вера помогает жить человеку и совсем не обязательно, чтобы это была вера в Бога.